Четверг, 2024-03-28, 12:39
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 17 » Аграрные расписки – новые возможности для кредитных союзов
05:27
Аграрные расписки – новые возможности для кредитных союзов
Категория: Аграрные и земельные вопросы | Просмотров: 1113 | Корреспондент: Administrator | Теги: для, Аграрные, новые, расписки, кредитных, возможности, союзов | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Новые возможности заработка для риелторов вторичного рынка

    Компания GetPRO – совместное предприятие «Метриум Групп» и «БЕСТ-Новострой» – провела конференцию «Новые возможности заработка для риелторов вторичного рынка»

    Аграрные расписки успешно выдерживают испытание практикой

    Накануне весенних полевых работ, которые вскоре должны развернуться по всей Украине, аграрии в который раз сталкиваются с проблемой нехватки оборотных средств. Особенно остро из-за нее страдают малые и средние сельхозпроизводители. Решить эту проблему призван новый инструмент кредитования – аграрные расписки, которые уже внедряются в ряде регионов. Эта работа осуществляется Министерством аграрной политики и продовольствия, Министерством юстиции, местными государственными администрациями при активном содействии Проекта Международной финансовой корпорации (IFC, Группа Всемирного банка) «Аграрные расписки в Украине».

    Спрос на аграрные расписки растет

    В среде малых и средних сельхозпроизводителей сегодня происходят серьезные изменения. Располагая ограниченными земельными, техническими, технологическими, финансовыми и другими возможностями, они стараются использовать их с максимальной эффективностью. Ведь понимают – при других обстоятельствах не выдержат жесткой конкуренции, установившейся на аграрном рынке.

    На Хмельнитчине оформлены первые аграрные расписки

    14 марта на Хмельнитчине были оформлены первые три аграрные расписки. Их выписало частное сельскохозяйственное предприятие «Калинський ключ» из Каменец-Подольского района. Таким образом, область начала практическую работу с новым инструментом финансирования малых и средних сельхозпроизводителей.

    Фернандо ПИМЕНТЕУ: «Бразильские фермеры очень активно используют аграрные расписки и понимают, что это – залог их роста»

    За два с половиной года внедрения аграрных расписок в Украине этот механизм финансирования сельхозпроизводителей уже успел приобрести популярность, но еще не стал привычным и широко употребляемым. Между тем, в Бразилии, где он был основан 20 лет назад, о нем знают практически все фермеры, значительная часть из них активно им пользуется.

    Аграрные расписки стали миллиардерами

    12 сентября объем финансирования по аграрным распискам достиг 1 млрд. гривен. Такая сумма была получена с 2014 года – с тех пор как в Украине начал внедряться этот новый инструмент финансирования малых и средних сельхозпроизводителей. Соответствующую работу в сотрудничестве с Министерством аграрной политики и продовольствия, Министерством юстиции и при финансовой поддержке правительства Швейцарской Конфедерации все это время осуществляет Проект IFC «Аграрные расписки в Украине».

    Аграрные расписки приобретают яблочный вкус

    В Украине появилась первая аграрная расписка, которую оформили садоводы. Это произошло 26 октября. До этого аграрные расписки как инструмент финансирования малого и среднего агробизнеса использовались исключительно для выращивания зерновых и масличных культур. Таким образом, сегодня их возможности существенно расширились.

    Аграрные расписки начинают работать на Киевщине

    В январе текущего года аграрные расписки начали распространяться на всю Украину. До недавних пор ими пользовались сельхозпроизводители 8 областей, а теперь с ними смогут работать все регионы Украины. Это стало возможным после введения в действие нового Аграрного реестра.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх