Вторник, 2024-03-19, 14:21
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Бюджет покупки квартиры «супер-эконом» в Подмосковье снизился на 500 тыс. за полтора года
07:14
Бюджет покупки квартиры «супер-эконом» в Подмосковье снизился на 500 тыс. за полтора года
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 1164 | Корреспондент: Administrator | Теги: тыс., подмосковье, на, снизился, квартиры, покупки, Бюджет, 500, за, «супер-эконом» | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Метр в новостройках премиум-класса подешевел на 6%, бюджет сделки снизился на 13,2%

    Аналитики ФСК «Лидер» подвели итоги первых восьми месяцев 2016 года для московского рынка премиальной недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года заметным стало снижение как средней площади, так и средней цены реализуемого объекта.

    В Подмосковье растет спрос на более просторные квартиры

    Начиная со второй половины 2017 года, интерес покупателей новостроек массового сегмента начал смещаться с наиболее доступных по цене квартир минимальной площади к более просторным, сообщают эксперты ГК «Атлант» по итогам изучения структуры спроса в своих проектах. Подешевевшая ипотека расширила возможности покупателей, позволив им приобрести жилье большей площади.

    За год квартиры в массовых новостройках Москвы уменьшились на 4 «квадрата»

    За прошедшие 12 месяцев средняя площадь квартиры в новостройках массового сегмента в Москве уменьшилась на четыре квадратных метра, подсчитали аналитики «Метриум». В феврале этот показатель составил 54 квадратных метра против 58 квадратных метров в феврале 2020 года.

    Переход на эскроу, высокий спрос и рост доли лотов с отделкой привели к повышению цен в ближнем Подмосковье – на треть за год

    Специалисты департамента консалтинга и аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости» проследили за ростом цен на квартиры в новостройках ближнего радиуса Московской области. Согласно статистике, по итогам 2021 года средняя цена 1 кв. м здесь поднялась на 30,3% (до 165,7 тыс. рублей), а стоимость квартир – на 15,8% (до 8,1 млн рублей).

    С середины февраля квартиры в новостройках обойдутся на 27% дороже

    По опубликованному в СМИ заявлению министра финансов Антона Силуанова, Правительство примет решение о мерах поддержки ипотеки в феврале, когда закончится принятая в 2015 году программа льготной ипотеки. Однако, в случае отказа от продления данной программы, для покупателей новостроек это означает, что уже с 10 февраля покупка квартиры в рядовой подмосковной новостройке обойдется примерно на 27% дороже, подсчитали эксперты ГК «Лидер Групп».

    За год предложение новостроек Новой Москвы увеличилось на 1,2%

    По данным аналитиков компании «НДВ-Недвижимость», в декабре объем предложения новостроек Новой Москвы сократился относительно ноября на 1,2%. Однако относительно января 2015 года совокупное число предложений к концу года выросло на 8,6%. 

    Спрос на квартиры и апартаменты в элитных российских новостройках увеличился на 25%

    Спрос на квартиры и апартаменты в строящихся элитных домах увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средневзвешенная цена квадратного метра выросла на 3% и составила 903 тыс. рублей.

    Квартиры в Подмосковье стали доступнее для жителей регионов

    За последний год время, которое понадобится на накопление суммы, необходимой для покупки квартиры, уменьшилось в среднем на пять месяцев, подсчитали эксперты ГК «Лидер Групп». Доступнее всего стали квартиры для тувинцев, а также жителей Бурятии и Северной Осетии-Алании. А вот для представителей Астраханской области квартира в Подмосковье не стала доступнее, им понадобиться копить столько же, сколько и в прошлом году.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх