Четверг, 2024-03-28, 19:34
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 15 » Ипотеку с субсидированием выбирают 55% заемщиков
08:08
Ипотеку с субсидированием выбирают 55% заемщиков
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 942 | Корреспондент: Administrator | Теги: заемщиков, ипотеку, выбирают, 55%, субсидированием | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Низкие ставки по ипотеке в приоритете у заемщиков

    Согласно опросу «НДВ-Недвижимость», среди ипотечных заемщиков наиболее востребованы акции, подразумевающие снижение ипотечных ставок. В общей сложности данный вариант набрал 36% голосов.

    Страны в которых просто получить ипотеку

    Мечта об активе в виде зарубежного жилья может вполне легко осуществиться благодаря средствам ипотечного займа. Потенциальный собственник должен взвесить все «за» и «против», оценить условия, ставки – и стабильность собственного дохода.

    Ипотека без первоначального взноса - мечта 47% потенциальных заемщиков

    Согласно опросу, проведенному компанией «НДВ-Недвижимость», порядка 47% потенциальных заемщиков, рассматривающих квартиры в новостройках, хотели бы воспользоваться ипотекой с нулевым первоначальным взносом.

    Сезон ипотеки: 11% заемщиков готовы покупать жилье только летом

    Для летнего периода характерно снижение деловой активности, однако есть покупатели, которые находят выгоду в сезонных колебаниях. Как показал опрос «НДВ-Недвижимость», порядка 11% заемщиков готовы ждать лета, чтобы приобрести жилье на выгодных условиях - с учетом скидок и спецпредложений от застройщиков.

    Около 8% заемщиков хотели бы воспользоваться программой с ипотечными каникулами

    По данным опроса, проведенного компанией «НДВ-Недвижимость», около 8% покупателей квартир хотели бы оформить кредит с ипотечными каникулами. В рамках подобных программ ставки вполне привлекательны – на уровне 10,9%, а платеж в первые 2 года существенно снижается.

    Ожидание ипотеки под 6% не привело к тайм-ауту среди заемщиков

    Правительство РФ утвердило правила выдачи субсидированной ипотеки семьям при рождении второго или третьего ребенка с 2018 года, при этом один из ведущих игроков уже объявил о приеме заявок на льготные кредиты. Пока существенных колебаний спроса не отмечено, однако, как отмечают в «НДВ-Недвижимость», данная тенденция будет развиваться по нарастающей по мере возможности охватить новых заемщиков.

    Взаимозачет: около 30% покупателей выбирают проекты за полгода до ввода в эксплуатацию

    Согласно данным департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость», обмен вторичного жилья на новостройку чаще всего происходит в пользу проектов на финальной стадии готовности, при этом покупки на этапе котлована также присутствуют. Это связано напрямую с ценовой выгодой и возможностью уложиться в закладываемый бюджет.

    Снижение ипотеки до 9,5% расширило возможности заемщиков

    Средневзвешенная ставка по ипотеке составила 9,5%: именно такие условия доступны заемщикам, приобретающим квартиры в новостройках в рамках стандартных кредитных программ. Если застройщик предлагает коммерческое субсидирование, то в таком случае можно будет воспользоваться сниженной ставкой и получить заемные средства по ставке от 7,5% на срок до 7 лет.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх