Пятница, 2024-03-29, 14:56
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Польша выходит из проекта строительства АЭС в Литве
14:28
Польша выходит из проекта строительства АЭС в Литве
Категория: Разное | Просмотров: 1577 | Корреспондент: Stalker | Теги: строительство АЭС, PGE, Висагинская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Россия построит во Вьетнаме АЭС и центр ядерной науки
    Россия и Вьетнам подписали  соглашение о предоставлении кредита на строительство АЭС «Ниньтхуан-1» в Социалистической Республике Вьетнам. Документ был подписан в ходе встречи первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова и заместителя премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам (СВР) Хоанг Чунг Хая, возглавляющих российскую и вьетнамскую части двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
    Иран начал строительство новой АЭС
    Иран начал строительство новой атомной электростанции для гражданских целей в центральной провинции Исфахан. По словам члена Комитета по национальной безопасности и внешней политике Аваза Хейдарпура (Avaz Heidarpour), строительство нового атомного объекта ведется в городе Шахреза и должно завершиться в течение ближайших трех лет.
    Окончательный договор о строительстве АЭС будет подписан летом 2012 года, говорит президент Hitachi
    Японско-американский концерн Hitachi-GE Nuclear Energy надеется подписать базовое соглашение о строительстве новой АЭС с правительством Литвы весной следующего года, а окончательный договор может быть заключен летом 2012 года.
    Сталинская стройка АЭС для Литвы станет ещё дороже и убыточней
    Прошли волны пропагандистских кампаний вокруг новой литовской АЭС. Здравый смысл не победил в Литве даже тогда, когда из проекта строительства АЭС вышла Польша. На все трудные вопросы литовская пропаганда дала бойкие, похожие на уверенные, ответы.
    Россияне дадут кредит на строительство третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС
    Россияне дадут нашей стране кредит на строительство третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире Хмельницкой областной государственной телерадиокомпании.
    Китай может разрешить снова строить АЭС
    Снять ограничения на строительство новых атомных электростанций может китайское правительство. Как сообщили местные СМИ, в данное время власти страны рассматривают этот вопрос. Правительство КНР, пишет газета "Чжунго чжэнцюань бао", возобновит выдачу разрешений на строительство АЭС, которые получат санкцию от министерства защиты окружающей среды.
    В Нидерландах отложили строительство второй АЭС
    Датская компания Delta приняла решение отложить строительство второй атомной электростанции в Нидерландах. Как сообщается на официальном сайте организации GreenPeace, ранее эта компания планировала построить станцию совместно с немецкой компанией RWE. Однако ее представители заявили, что этот проект откладывается на два или три года, поскольку жесткие условия рынка не позволяют сегодня инвестировать в строительство 5-7 млрд евро.
    «Росатом» подписал рамочное соглашение о строительстве АЭС в Нигерии Соглашение о сооружении первой АЭС по российскому проекту на африканском континенте подписано между правительством России и правительством Нигерии на форуме «Атомэкспо-2012». Со стороны России соглашение подписал заместитель генерального директора госкорпорации  «Росатом» Николай Спасский, со стороны Нигерии — председатель Комиссии по атомной энергии Нигерии Франклин Эрепамо Осайсай.
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх