Пятница, 2024-03-29, 18:48
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 7 » Регистрация прав на недвижимость упростится с 12 февраля
18:27
Регистрация прав на недвижимость упростится с 12 февраля
Категория: Строительство и недвижимость Украины | Просмотров: 1315 | Корреспондент: Stalker | Теги: Недвижимость, права, имущество | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Миндоходов разъяснило правила обложения и уплаты нового налога на недвижимость По расчетам Миндоходов, обложению налогом на недвижимое имущество в 2013г. могут подлежать 28 млн. объектов, поступления с которых в местные бюджеты могут составить около 75 млн.грн. Уведомления-решения о сумме налога и платежные реквизиты налогового органа будут разосланы владельцам недвижимости до 1 июля 2013 г.
    Уплата налога на недвижимость в 2014 году
    В соответствии со ст. 265 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI, плательщиками налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, являются юридические лица, имеющие в собственности жилую недвижимость...
    Залог залогу рознь: можно ли поменять залоговое имущество
    Когда говорят о том, что за время выплаты ипотечного кредита в жизни заемщика может многое поменяться, то, как правило, ввиду имеют некие негативные изменения: потерю работы или трудоспособности, развод и т.д. Однако далеко не всегда изменения столь драматичны – заемщик может получить и повышение на работе, и наследство, и вывести свой бизнес на новый уровень.
    Как будет взиматься налог на недвижимость?

    В соответствии с Законом № 1166-VII изменилась база налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, как для юридических, так и физических лиц - владельцев объектов жилой недвижимости. Приказом от 25 апреля 2014 года № 263 Миндоходов утвердило обобщающую налоговую консультацию относительно обложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

    Как наложить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия

    Вступившие в силу 1 октября 2013 года нормы Федерального закона от 23.07.2013 № 250-ФЗ установили для указанного в ЕГРП собственника право заявить о невозможности проведения регистрационных действий со своим недвижимым имуществом без его личного участия и предыдущего правообладателя - о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости.

    Жители Крыма начали получать свидетельства о регистрации прав на недвижимость

    Жителям Крыма начали выдавать свидетельства о регистрации прав собственности на недвижимое имущество, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы госкомитета республики по государственной регистрации и кадастру (Госкомрегистра) Александра Спиридонова.

    Азербайджан упрощает процедуру оформления документов на недвижимость

    Государственный комитет Азербайджана по вопросам имущества упрощает процедуру оформления гражданами документов на недвижимое имущество. Об этом сказал в среду на брифинге директор IT-центра и справочного управления Госкомимущества Яшар Нифтиев. 

    ВР раскрыла информацию имущественных прав по недвижимости чиновников

    Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект №2423 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции".

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх