Пятница, 2024-03-29, 02:57
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 9 » Рижская дума выделит 740 тысяч евро на развитие проектов инфраструктуры
08:48
Рижская дума выделит 740 тысяч евро на развитие проектов инфраструктуры
Категория: Строительство и недвижимость стран СНГ и Балтии | Просмотров: 826 | Корреспондент: Stalker | Теги: рига, инфраструктура, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Доля двухкомнатных квартир в центре Риги составляет 45% от всех сделок в этом сегменте

    Доля двухкомнатных квартир в центре Риги составляет 45% от всех сделок в этом сегменте. Следом идут однокомнатные квартиры – 18%, трехкомнатные – 22%, четырехкомнатные – 10%. Новые проекты в сердце латвийской столицы чаще всего приобретали по ценам от €2 400 до € 2 600 за кв.м.

    Всего 575 квартир власти столицы Латвии выделили в 2014 году в качестве социального жилья

    Всего 575 квартир власти столицы Латвии выделили в 2014 году в качестве социального жилья. Как сообщают СМИ, 296 рижских семей получили квартиры от государства, поскольку дома, в которых они проживали ранее, были денационализированы. 

    Сертифицированные агенты по недвижимости дадут бесплатные консультации в рижском ТЦ Spice

    27 августа в Риге, в торговом центре “Spice”, целый день будет проходить марафон бесплатных консультаций в рамках первых “Дней сертифицированных агентов по недвижимости 2016”

    Башни-близнецы Z-Towers рассорили Рижскую думу и стройуправу

    Комплекс высотных новостроек Z-Towers не может быть принят в эксплуатацию.  Причина — целый ряд недочётов, в том числе отсутствующая документация для 75 процентов несущих конструкций. Такого мнения придерживается глава столичной стройуправы Ингус Вирцавс. По его словам, на прошлой неделе мэр Риги Олег Буров пытался использовать своё политическое влияние, чтобы здания были приняты в эксплуатацию.

    Инфраструктура - обязанность города или застройщика?
    В настоящее время все чаще можно наблюдать, что большие территории осваиваются комплексными застройками. Такой подход подразумевает возведение массива жилых зданий, для которых необходимо организовывать социальную инфраструктуру. Но кто именно должен заниматься строительством школ, детских садов, больниц и других объектов первой необходимости? Муниципалитет или компания застройщик?
    Дорогую недвижимость в Латвии активно приобретают граждане России В настоящее время основными покупателями наиболее дорогостоящих особняков в Латвии являются граждане России. По информации аналитиков, также недвижимость в стране активно приобретают граждане Украины и Казахстана, однако в основном они предпочитают квартиры в Риге и Юрмале. Специалисты отмечают, что дорогие дома покупаются не для оформления вида на жительство, поскольку вопрос с шенгенской визой у таких клиентов уже решен.
    Около 80% покупателей на рынке недвижимости Латвии среди иностранцев – россияне 95% покупателей на рынке недвижимости в Латвии – иностранцы, из них наибольшую часть занимают россияне. С момента введения поправки к латвийскому закону «Об иммиграции» нерезиденты приобрели недвижимость и таким образом привлекли в страну 291 млн евро. С введением летом 2010 года поправки к латвийскому закону «Об иммиграции» Латвия стала страной, предоставляющей самые простые условия получения вида на жительства в Европейском союзе (ЕС).
    Кипрские компании будут развивать туризм в Крыму Украина заинтересована в привлечении кипрских компаний к развитию рекреационной инфраструктуры на Черноморском побережье.
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх