Среда, 2024-04-24, 20:36
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 13 » Средний срок жизни ипотечного кредита – 7-9 лет
13:05
Средний срок жизни ипотечного кредита – 7-9 лет
Категория: Новости компаний России | Просмотров: 1041 | Корреспондент: Stalker | Теги: заемщик, ипотека, КРЕДИТ, НДВ-Недвижимость | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Как заемщику не прогадать со страховкой?

    Многие не раз задавались вопросом, почему при выдаче ипотечного кредита банки так настаивают на оформлении заемщиком страховки? Все просто, для них она является защитой их собственных материальных интересов, гарантией того, что даже в случае дефолта или потери залога все долги кредитора будут погашены. 

    Новая ипотека: что поменялось за последнее время?

    Резкое повышение ключевой ставки, которое произошло в конце прошлого года, повлияло на стоимость кредитов. Ипотека выросла до 18-20% в год, и только крупные игроки, такие как Сбербанк и ВТБ24, предлагают более доступные условия – в пределах 14,5-16%. Тем не менее, не только ставка претерпела изменения.

    Около трети заемщиков планируют погасить кредит в течение 3-6 лет

    Эксперты департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» решили изучить, готовы ли заемщики досрочно погашать ипотеку в текущих экономических условиях. Как показал опрос, лишь единицы будут выплачивать кредит в течение всего обозначенного срока. Остальные планируют как можно скорее выполнить свои финансовые обязательства перед банком.

    Мир изменился, и первоначальный взнос тоже
    В "НДВ-Недвижимость" решили выяснить, какой первоначальный взнос является самым популярным на рынке ипотеки. Как показало исследование, кредиты с первоначальным взносом, составляющим порядка 50%, преобладают. Это говорит о том, что потенциальные клиенты более взвешенно подходят к решению взять заем и осторожнее оценивают свою платежеспособность. "Вспомним, еще не так уж и давно - до 2008 года, заемщики старались купить квартиру как можно дороже, а внести за нее как можно меньше", - рассказывает руководитель департамента ипотеки и кредитов компании "НДВ-Недвижимость" Андрей Владыкин.
    За четыре месяца в России выдали 185 тысяч ипотечных кредитов В январе-апреле 2012 года в России было выдано 185 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 267 миллиардов рублей. Об этом Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) сообщает со ссылкой на данные Центрального Банка РФ.
    Кредит на все новостройки - теперь без исключения

    На рынке стартовал уникальный кредитный продукт. Оформить заем в размере до 3 млн рублей на срок до 10 лет теперь можно на любую новостройку, вне зависимости от её схемы реализации и степени строительной готовности.  

    Взять кредит на квартиру в Украине стало нереально Из-за высоких ставок и жестких требований ипотека в Украине стала недоступной, а сегмент кредитования недвижимости начинает терять крупных игроков. Так, в ноябре ипотечные программы свернули сразу три крупных банка из числа 50 основных украинских лидеров по активам, это УкрСиббанк, БМ Банк и ВТБ Банк. Эти банки временно приостановили кредитование, как на первичном рынке, так и на вторичном.
    Россельхозбанк улучшил условия ипотечного кредитования Россельхозбанк усовершенствовал условия программы «Ипотечное жилищное кредитование». Изменения коснулись практически всех ключевых условий предоставления ипотечных кредитов...
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх