Вторник, 2024-04-23, 22:14
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 10 » Суд рассмотрит законность повышения тарифов на газ 22 мая
13:09
Суд рассмотрит законность повышения тарифов на газ 22 мая
Категория: Строительство и недвижимость Украины | Просмотров: 1074 | Корреспондент: Stalker | Теги: газ, ЖКХ, НКРЕКУ, Суд | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Выборы прошли... и следом цены повысились Прогнозы Компартии Украины относительно повышения цен на продукты питания и услуги ЖКХ начинают сбываться.
    Верховный суд проанализировал, как решаются споры с хозяевами аварийного жилья

    Крайне важный документ обнародовал Верховный суд РФ. Высшая судебная инстанция провела анализ судебной практики по делам, которые официально именуют делами об "обеспечении жилищных прав граждан". В этих делах речь идет исключительно о правах граждан, если их дом признали аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, пишет во вторник "Российская газета"

    Что будет зимой с отоплением?

    В последние дни июля в Минрегионе собрали глав всех областных администраций и сообщили, что газа для потребностей населения и теплокоммунэнерго в этом отопительном сезоне все получат ровно на 30% меньше, чем годом ранее. При этом, целью совещания было заслушать предложения каждого из регионов по поводу того, как собираются экономить на местах и на какие альтернативные источники топлива будут переходить. 

    Днепропетровские газовщики пугают: нормы – ниже, а платить — больше

    Согласно постановлению Кабмина №409 «Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания», с 1 октября изменились нормы потребления газа для бытовых потребителей всех категорий. Аргументация – «приведение нормы к фактическому потреблению».

    О газе и его потреблении в Украине

    Нас, население Украины, часто обвиняют в большом потреблении газа, и, как правило, «уряд» плачется, что, дескать, надо искать пути сокращения потребления. А путь один. Не дурить народ, не воровать из карманов своих соотечественников деньги.

    В каких случаях потребителю могут отключить газ за долги?

    Согласно п. 17 Правил расчетным периодом для определения размера оплаты услуг по газоснабжению является календарный месяц. Плата за предоставленные на протяжении расчетного периода услуги по газоснабжению вносится не позднее 10 числа следующего месяца

    Без газа на Новый год могут остаться почти 300 тысяч домохозяйств

    Наикрупнейший в Украине государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» предостерегает о вероятном прекращении с 1 января 2016 года газоснабжения 280000 домохозяйств, не имеющих газовых счетчиков.
    «Согласно требованиям законодательства Украины, с 1 января 2016 года газоснабжение для домохозяйств, которые используют газ для подогрева воды, должно осуществляться только при условии наличия счетчиков», — рассказывается в извещении НАК.

    Украинцам предлагают не выплачивать за газ

    Совсем своеобразный флешмоб в качестве неповиновения против еще одного увеличения тарифов на газ предложил украинцам публичный аудитор Максим Гольдарб. В собственном блоге на веб-сайте «Лига» Максим Гольдарб внес предложение проявить собственный протест против увеличения тарифов глобальным отказом оплачивать счета за коммунальные сервисы в апреле.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх