Четверг, 2024-03-28, 18:03
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 7 » В Татарстане продолжается неуклонный спад ипотеки
16:50
В Татарстане продолжается неуклонный спад ипотеки
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 905 | Корреспондент: Stalker | Теги: татарстан, ипотека, Росреестр | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Ипотека и долевое строительство в Приморье: подведение итогов года
    Управлением Росреестра по Приморскому краю проведен анализ показателей количества регистрационных записей об ипотеке, внесенных в Единый Государственный Реестр Прав (далее ЕГРП) за 2013 год в сравнении с 2012 годом.
    22 ноября 2014 года изменится госпошлина за ипотеку

    22 октября 2014 был принят Федеральный закон № 312-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому устанавливаются новые размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации ипотеки.

    Регистрация ипотеки в январе снизила обороты

    Значительный спад регистрации ипотеки жилья на 30,9 % (всего 2351 регистрационная запись об ипотеке) является результатом общей нестабильной ситуации в экономике страны, а также повышением кредитных ставок, что особенно отражается на снижении активности участников рынка недвижимости.

    Когда необходимо регистрировать дополнительное соглашение к договору об ипотеке?

    В Управление Росреестра по Пермскому краю часто поступают обращения от граждан, связанные с вопросом о необходимости регистрации дополнительных соглашений к договору об ипотеке. На вопрос о необходимости регистрации дополнительных соглашений отвечает заместитель руководителя Управления Лариса Пьянкова

    Число ипотечных сделок в Москве выросло на 84%

    По подсчетам аналитиков компании «Метриум», число ипотечных сделок, зарегистрированных столичным Росреестром с января по апрель, выросло на 84% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Беспрецедентно высокая активность на рынке ипотеки ускоряет динамику сектора новостроек (+41% за тот же период), а также активность покупателей вторичного жилья (+26%). По данным Росреестра, в апреле в столице заключили 6,1 тыс. договоров долевого участия, что на 19% больше, чем в том же месяце 2017 года.

    Мир изменился, и первоначальный взнос тоже
    В "НДВ-Недвижимость" решили выяснить, какой первоначальный взнос является самым популярным на рынке ипотеки. Как показало исследование, кредиты с первоначальным взносом, составляющим порядка 50%, преобладают. Это говорит о том, что потенциальные клиенты более взвешенно подходят к решению взять заем и осторожнее оценивают свою платежеспособность. "Вспомним, еще не так уж и давно - до 2008 года, заемщики старались купить квартиру как можно дороже, а внести за нее как можно меньше", - рассказывает руководитель департамента ипотеки и кредитов компании "НДВ-Недвижимость" Андрей Владыкин.
    Ай-да за доступным жильем Государственная ипотечная программа доступного жилья начнет действовать с мая. Ее реализация даст возможность гражданам получить в 2012 году около 30 тыс. квартир
    В Сумах продана первая квартира по программе "дешевой" ипотеки - Минрегион

    Во вторник, 15 мая, председателем Сумской областной государственной администрации Юрием Чмырем был подписан первый в Украине договор по компенсации процентной ставки заемщику в рамках выполнения социальной инициативы Президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх