Суббота, 2024-03-30, 08:44
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 131
Гостей: 131
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 28 » Фактическая история взаимоотношений "Банк-Альянс-Заемщики", или за что страдают невинные люди, и как положить этому конец
13:26
Фактическая история взаимоотношений "Банк-Альянс-Заемщики", или за что страдают невинные люди, и как положить этому конец
Категория: Тема дня | Просмотров: 3560 | Корреспондент: Stalker | Теги: заемщик, альянс, тимонькин, Укрсоцбанк | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Залог залогу рознь: можно ли поменять залоговое имущество
    Когда говорят о том, что за время выплаты ипотечного кредита в жизни заемщика может многое поменяться, то, как правило, ввиду имеют некие негативные изменения: потерю работы или трудоспособности, развод и т.д. Однако далеко не всегда изменения столь драматичны – заемщик может получить и повышение на работе, и наследство, и вывести свой бизнес на новый уровень.
    Как заемщику не прогадать со страховкой?

    Многие не раз задавались вопросом, почему при выдаче ипотечного кредита банки так настаивают на оформлении заемщиком страховки? Все просто, для них она является защитой их собственных материальных интересов, гарантией того, что даже в случае дефолта или потери залога все долги кредитора будут погашены. 

    Портрет ипотечного заемщика кризисного периода

    По оценкам «БЕСТ-Новострой», несмотря на пессимистические прогнозы, число ипотечных сделок на рынке новостроек сегодня составляет порядка 45%*. Правда, с учетом снижения общего числа продаж, даже половина нынешних ипотечных сделок в числовом выражении уже совсем не те, что вчера.

    Новая ипотека: что поменялось за последнее время?

    Резкое повышение ключевой ставки, которое произошло в конце прошлого года, повлияло на стоимость кредитов. Ипотека выросла до 18-20% в год, и только крупные игроки, такие как Сбербанк и ВТБ24, предлагают более доступные условия – в пределах 14,5-16%. Тем не менее, не только ставка претерпела изменения.

    Средний срок жизни ипотечного кредита – 7-9 лет

    Заемщики стараются быстрее освободиться от кредитной нагрузки, поэтому выплачивают ипотеку досрочно. Согласно статистике, в среднем на выплату долга уходит 7-9 лет, и дело не только в желании обрести психологический комфорт.

    Правительство РФ приняло решение опустить ставку по ипотеке до 13% годовых

    Правительство РФ приняло решение опустить ставку по ипотеке до 13% годовых. На субсидирование ставки будет выделено 20 млрд. рублей. Этих средств хватит на 330 тыс. кредитов в сумме 400-500 млрд. рублей. Конечная ставка для заемщиков составит 13-13,5%. Но ипотеку можно будет взять только на покупку квартиры в новостройках, либо в строящемся жилье.

    20% пользователей процентных рассрочек – люди, склонные к риску

    Число ипотечных заемщиков, особенно на первичном рынке, сегодня существенно снизилось. Причина этого – не только ужесточение требований банков, но и опасения относительно собственного стабильного положения в будущем. Одновременно вырос спрос на рассрочки от застройщиков. 

    Выдача субсидий из средств АИЖК на поддержку ипотечников начнется в ближайшее время

    Вчера Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении помощи отдельным категориям заемщиков.  Отвечая на вопрос о том, когда начнется выдача,заместитель главы министерства финансов Алексей Моисеев ответил, что  «Буквально, я надеюсь, прямо сейчас», сообщает РИА «Новости». 

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх