Всего материалов: 2754
Показано: 2261-2270
Страницы: « 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 275 276 »

В 1513 году Васко Нуньес де Бальбоа, бывший плантатор, разводивший свиней на острове Эспаньола (Гаити), бежал от многочисленных кредиторов в район нынешнего города Колон, что в Панаме. Он возглавил отряд из нескольких сотен солдат и носильщиков-индейцев. Пройдя через джунгли и поднявшись на очередной холм, он увидел бесконечную водную гладь Южного моря. К делу это не имеет отношения, но через 5 лет после великого открытия Бальбоа был ложно обвинен в измене и казнен.  
В период «французского строительства» из-за отсутствия противоэпидемических мероприятий погибли 20 тыс. человек...
Зеркало истории | Просмотров: 2084 | Author: Михаил ЮРЬЕВ | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-05-01 | Комментарии (0)

В ****** есть, среди прочих, одна крупная строительная контора, руководство которой отличается исключительными способностями к кидалову. Показательным примером политики этой фирмы может является случай со строительством их первого дома. Ими был сделан заказ на установку остекления в деревянных рамах. Акцент был сделан на использование самого дешевого дерева, которое только можно достать. Субподрядкику выдали маленький авансик, и в течение работы, выплатили по чуть-чуть еще немного денег. А по окончании работ, ранней весной, как раз в сезон дождей, когда с фирмы потребовали оставшуюся оплату, замдиректора, утирая слезы радости, сунул представителю субподрядчика под нос ГОСТ на установку деревянных рам, с жирно размулеванным маркером пунктом о требованиях к влажности применяемой для изготовления рам древесины, и предложил прогуляться по стройке, чтоб проверить соответствие работы ГОСТу.
Юмор | Просмотров: 3213 | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-04-30 | Комментарии (0)

Сегодня. Звонок. "Вы электрику делеаете?" После утвердительного ответа выслушиваю следующее: в продуктовом магазине внезапно перестали работать кассовые аппараты, холодильники и морозильники — в общем, почти вся аппаратура (кроме освещения), помогающая продавать людям жизненно необходимые продукты.

Директор, вернее, директриса (а это именно она звонила — выцепила мой телефон в местной рекламной газете), голосом, не оставляющим решительно никаких сомнений, что у нее самая настоящая истерика в истинном ее понимании, сообщила, что ни один электрик, к каким она дозвонилась, не в состоянии прийти на помощь ввиду исключительной занятости, а посему, если я не внемлю мольбам, она ровно через полчаса и ни минутой позже повесится на одном из шнуров от ее кассовых аппаратов, а то и на всех вместе взятых.

Юмор | Просмотров: 6209 | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-04-30 | Комментарии (0)

Признаться, я тоже сначала купился на негодование киевлян по поводу разрушения архитектурного облика исторического центра города, узнав из СМИ о митингах протеста на Андреевском спуске. А потом увидел фотографии организаторов, почитал информацию о том, кто занимается организацией «стихийных» протестов, и всё стало на свои места. Ну, а когда лично побывал на гигантской стройплощадке, в которую превратилась улица, известная всем по «Дням Турбинных» и «Белой гвардии», и вовсе сомнений не осталось.
Разное | Просмотров: 2729 | Author: Александр Горохов | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-04-30 | Комментарии (0)

Сохранение тепла в квартире в наше время становится все актуальнее. Отрытые балконы и лоджии практически канули в лету. Но остекление балкона полностью не решит проблему сохранения тепла. Балкон необходимо утеплить. Этот процесс не сложный и под силу любому мастеровитому человеку. С чего же начать? Прежде всего с остекления. Лучше всего этот процесс доверить профессионалам. Этим вы сэкономите время и нервы. Не экономьте на стеклопакетах, ставьте 2-х камерные. Затраты небольшие, а польза как и зимой так и летом – ощутима. Ведь они позволят не только лучше сохранять тепло зимой, но и летнюю жару не пустят в квартиру.
Стройсовет | Просмотров: 4711 | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-04-27 | Комментарии (0)

Пожалуй, европейцам трудно представить, что в XXI веке кто-то имеет возможность обогревать свой дом только  посредством печного отопления. Но нам за такими примерами далеко ходить не надо – стоит проехать по крымским селам, чтобы убедиться в том, что о благах цивилизации, в частности, газовом отоплении, большинство сельчан сегодня могут лишь мечтать. Однако именно здесь, на рынке газификации, ведутся войны, где нет победителей. Вместо здоровой конкуренции и взаимовыгодного диалога – борьба за обладание несуществующим призом. Результат – люди остаются с несбыточной мечтой, в данном случае, с несбыточной мечтой о теплом доме.
Разное | Просмотров: 3580 | Author: Ольга Сафронова | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-04-26 | Комментарии (0)

Публикация газеты "Ильичевец" об оплате поверки квартирных приборов учета потребления воды, вышедшая в № 31 за 22 марта этого года, вызвала широкий резонанс. Интересующий всех вопрос: «Так кто же все-таки должен платить?» - не остался без внимания и на сессии горсовета. Департаменту развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Мариупольского горсовета было поручено разобраться во всех нормативных документах, регламентирующих действия всех сторон в процессе обеспечения поверки счетчиков. В редакцию газеты поступили как смс-обращения, так и электронные письма с просьбой вернуться к этому актуальному вопросу.
Разное | Просмотров: 4417 | Author: Ирина ЯРЦЕВА | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-04-21 | Комментарии (1)

Мировой кризис - это всегда падение цен на недвижимость в мире. Для одних - это ужас, зло, форс-мажор, а для инвесторов - лучшее время покупок офисной, жилой, коммерческой, туристической и прочей недвижимости на планете - всего того, что через время обязательно и мощно подорожает.
В чем же особенности рынка недвижимости этой страны, и какие его сегменты привлекают инвесторов в настоящее время сильнее всего?
Разное | Просмотров: 1590 | Корреспондент: Stalker | Дата: 2012-04-20 | Комментарии (0)

Выбор мебели для небольшой квартиры

Даже небольшие по площади квартиры могут выглядеть просторными и стать удобными и вместительными при условии хорошо продуманной планировки и правильно подобранной мебели.



Стройсовет | Просмотров: 3623 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2012-04-20 | Комментарии (0)

Камин когда-то, помимо своего основного назначения отапливать помещение, выполнял в гостиной еще и некую коммуникационную функцию, которую впоследствии взял на себя телевизор. Тем не менее камин и теперь не потерял своей актуальности, став декоративным дополнение интерьера. Традиционный камин сегодня топят в основном ради эстетического удовольствия, но иногда он действительно может сильно выручить и как отопительный прибор.
Дизайн и архитектура | Просмотров: 8562 | Author: М. Тамилин | Корреспондент: Administrator | Дата: 2012-04-20 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 2241-2250 2251-2260 2261-2270 2271-2280 2281-2290 ... 2741-2750 2751-2754