17:42 
 Аэропорт во Львове и финал ЕВРО-2012 в Киеве!!!
 
              Открытие нового терминала международного аэропорта во Львове
пройдет при участии президента UEFA Мишеля Платини.
  Открытие нового терминала международного аэропорта во Львове
пройдет при участии президента UEFA Мишеля Платини. 
Соответствующее заявление на пресс-конференции 20 марта сделал мэр принимающего города Андрей Садовый. Со слов Садового, торжественное мероприятие запланировано на 12 апреля.
Открытие нового терминала международного аэропорта во Львове символично произойдет в День авиации. Садовый добавил, чем ближе Украина приближается к Евро-2012, тем больше почетных гостей приедет во Львов. Также в торжественном открытии примут участие первые лица государства ,а именно Президент Украины Виктор Янукович
Несмотря на восторженную на этот раз оценку подготовки Украины в целом, Платини, окруженный солидной группой экспертов в лице члена исполкома УЕФА Франтишека Лауринеца, исполнительного и операционного директоров UEFA Events SA Дэвида Тейлора и Мартина Каллена и комиссара УЕФА ЕВРО-2012 Жака Ламбера, все же констатировал существование ряда «мелких недоработок». Исполком УЕФА пошел навстречу Украине и, несмотря на все проблемы, решил, что матчи Евро-2012 пройдут в четырех украинских городах. Финал - в Киеве.
УЕФА официально утвердил Киев местом проведения финала чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше. Матчи четвертьфинала будут проводиться в Киеве и в Донецке, один из матчей полуфинала также пройдет в Донецке 27 июня 2012 года. Еще один матч полуфинала пройдет 28 июня в Варшаве (Польша). Финал состоится в Киеве 1 июля.
Украинцы выбрали 10 любимых блюд национальной кухни, которые войдут в меню, предлагаемых гостям Евро-2012 в ресторанах городов-хозяев. В «Национальное меню» вошли: украинский борщ, запорожский капустник, сало с чесноком, холодец, деруны традиционные, домашняя колбаса, налисники с сыром, запеченный поросенок с гречневой кашей, вареники с капустой и грибами, пирог с яблоками.




 С приближением Евро-2012 темпы развития рынка гостиничной недвижимости Киева и остальных принимающих чемпионат городов (Харьков, Донецк, Львов) значительно возрастают. Как говорится в аналитическом бюллетене "Рынок недвижимости Украины. Итоги 2011 г.", подготовленном Ernst & Young, девелоперы стремятся закончить строительство гостиниц и ввести их в эксплуатацию до начала чемпионата - до июня 2012 г.
С приближением Евро-2012 темпы развития рынка гостиничной недвижимости Киева и остальных принимающих чемпионат городов (Харьков, Донецк, Львов) значительно возрастают. Как говорится в аналитическом бюллетене "Рынок недвижимости Украины. Итоги 2011 г.", подготовленном Ernst & Young, девелоперы стремятся закончить строительство гостиниц и ввести их в эксплуатацию до начала чемпионата - до июня 2012 г.  Главный архитектор Киева Сергей Целовальник сообщил, что в Киеве хотят построить 19 вертолетных площадок
Главный архитектор Киева Сергей Целовальник сообщил, что в Киеве хотят построить 19 вертолетных площадок Мининфраструктуры планирует строительство трансукраинской автомагистрали от Краковца (Львовская область) до Успенки (Донецкая область) до 2016 года
Мининфраструктуры планирует строительство трансукраинской автомагистрали от Краковца (Львовская область) до Успенки (Донецкая область) до 2016 года Несмотря на то, что Евро-2012 для Львова уже закончился, иностранные болельщики не желают покидать город и массово бронируют номера в местных отелях на осень.
Несмотря на то, что Евро-2012 для Львова уже закончился, иностранные болельщики не желают покидать город и массово бронируют номера в местных отелях на осень. На полуфинал Евро-2012 в донецких отелях не осталось свободных номеров.
На полуфинал Евро-2012 в донецких отелях не осталось свободных номеров.