Пятница, 2024-03-29, 09:51
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 5 » Монополии БТИ остался год
01:36
Монополии БТИ остался год
Категория: Разное | Просмотров: 1635 | Корреспондент: Administrator | Теги: БТИ, чиновники | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Реформа БТИ: инвентаризация по желанию и фиксированные тарифы

    Частных бюро техинвентаризации недвижимости не будет — только государственные, как и сейчас.

    С 1 января покупать и продавать недвижимость можно будет без визита в БТИ Если ничего не изменится, то с 1 января 2013 года вступит в силу закон №10365, который говорит о том, что регистрацией прав на недвижимость будет отныне заниматься не бюро технической инвентаризации, а Украинский государственный реестр и, частично, нотариусы, которые получат права регистраторов.
    Не стоит планировать сделки с недвижимостью на январь — эксперт В январе стартует реформа БТИ, а нотариусы пока не готовы выполнять новые функции. Как сообщает портал 3Doma.ua, юристы рекомендуют не планировать сделки на январь 2013 года. По их мнению, нотариусы просто не готовы выполнять новые функции по причине отсутствия четких разъяснений. А значит, в начале 2013 года на рынке недвижимости может начаться хаос.
    С нового года БТИ больше не будет оформлять право собственности на недвижимость
    С 1 января 2013 года регистрировать право собственности на недвижимость будут не в БТИ, а в Государственном реестре. Об этом сообщила первый заместитель главы Государственной регистрационной службы Украины Инна Завальная.
    Купишь квартиру - получишь мину

    С Нового года украинцы рискуют заплатить за нормальную квартиру, а получить "кота в мешке"

    Украинцы начали штурмовать БТИ В декабре 2012 года на рынке недвижимости значительно выросло количество сделок, оформляемых как покупателями так и продавцами недвижимости. При этом, в большинстве БТИ Украины стоят огромные очереди в попытке оформить право собственности на недвижимость до начала следующего года и не сталкиваться с новыми правилами оформления. Причина такой ситуации кроется в том, что с 1 января в Украине вступает в силу новый закон «О технической инвентаризации объектов недвижимого имущества», пояснили эксперты.
    После нового года оформить покупку жилья будет невозможно Люди который день штурмуют Бюро технической инвентаризации. Возле каждого учреждения выстроились огромные очереди, место в которых занимают еще с вечера. Без взятки из бюро невозможно получить даже элементарную выписку, а «неофициальные платежи» за регистрацию прав на недвижимое имущество исчисляются в тысячах долларов. Причина паники в том, что с января 2013 года оформлять и заверять право собственности на недвижимость будут государственные регистраторы и частные нотариусы. Но они уже заявили, что к нововведениям не готовы.
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх