Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предложила с 1 июня 2023 поднять тариф на электроэнергию для бытовых потребителей.
Хочу сразу предупредить о том, что в этой статье не будут даны рекомендации как воровать электроэнергию. Наоборот, здесь вас от нарушения закона таким способом будут всячески отговаривать. Я написал эту статью с целью рассмотрения различных аспектов воровства электроэнергии: безопасности, причинению вреда различному оборудованию и т.д.
"Днепрогаз" обращается к жителям Днепра и Днепровского района с информацией об особенностях работы компании в условиях военного времени и оплаты предоставленных услуг. Информируем наших клиентов, что АО "Днепрогаз", несмотря на военное состояние, работает в усиленном режиме и обеспечивает стабильность, бесперебойность и надежность газоснабжения потребителей г. Днепра и Днепровского района.
Уже несколько месяцев действует программа «єПідтримка», согласно которой люди, прошедшие вакцинацию могут получить материальную помощь от государства. В правительстве Украины рассказали, на что можно будет потратить эти деньги. Список обнародовал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.
Заместитель директора департамента денежно-кредитной политики НБ РК Денис Чернявский дал комментарий о несбалансированной политике формирования тарифов, сообщает пресс-служба Нацбанка. По его словам, регулируемые коммунальные услуги занимают значительную долю в формировании индекса потребительских цен.
В Украине в 2022 году существенно возрастут тарифы на газ, электроэнергию, горячую воду и отопление. В целом уровень инфляции составит 8%. Об этом говорится в консенсус-прогнозе, опубликованным Министерство экономики Украины. Заметим, что составленный прогноз – это усредненные значения основных прогнозных показателей экономического развития Украины, фактически результаты опроса ведущих, по мнению ведомства, экспертов-аналитиков.