Пятница, 2024-04-19, 15:49
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Новые статьи
Изолента: итория изобретения и интересные факты
Гайд по выбору увлажнителя воздуха
Как защитить проводку от перегрузки и короткого замыкания
Самодельные гантели из бетона (8 фото)
Изображение космонавта 1102 года на соборе в Испании.
Вибираємо праску: що потрібно знати при покупці
Взаимоотношения мужчин и женщин
Портал Kraken лучшая торговая площадка
15 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Старой Москвы (итоги 2021)
Как я плиту (сцуко) покрасил!
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 12 » Начинаем строить экодом!
16:02
Начинаем строить экодом!
Выставка «Фасад in design - 2012» организовывает фестиваль экоустойчивой архитектуры «Зелёный проект» 


В связи с глобальным потеплением и экономическим кризисом, возникла необходимость в более экономном и, в то же время, эффективном использовании природных ресурсов во всех сферах жизнедеятельности человека. Наиболее наглядно и многообещающе выглядят проекты по энергосбережению в сфере строительства.

На данный момент основная задача современной строительной индустрии - это внедрение энергоэффективных технологий в процессы проектирования зданий. Необходимость в развитии этого направления признают большинство крупнейших мировых строительных компаний, которые уже к 2013 году планируют заключить на реализацию «Зеленых домов» не менее половины всех своих контрактов.

Более того, в ближайшем будущем применение энергоэффективных технологий станет самым оптимальным средством для снижения себестоимости строительства. Так как, первоначальные вложения на строительство здания компенсируются за 3-5 лет его эксплуатации.

Украина занимает второе место в Европе по объемам потребления энергии. И экологическое строительство энергоэффективных домов – это наше будущее! Первым шагом в развитии эко-технологий в Днепропетровской области стало начало  строительства экокомплекса в с. Новоалександровка в апреле 2012 года, по инициативе ученых Приднепровской государственной академии строительства и архитекторы (ПГАСА). В дальнейшем экопоселок обеспечит  проживание около 300 жителей и будет иметь собственную социально-бытовую инфраструктуру. При строительстве жилых домов используются только экологически чистые материалы.
В связи с возросшим интересом к данной теме, впервые с 2 по 5 октября 2012 года в рамках 24-й Национальной выставки энергоэффективного строительства и дизайна «Фасад in design - 2012» пройдёт фестиваль экоустойчивой архитектуры «Зелёный проект»,
организаторами которого выступают один из ведущих мировых журналов об архитектуре «Detail Russia» и выставочная компания Экспо-центр «Метеор».
Основная цель фестиваля «Зеленый проект» - донести  информацию об инновационных технологиях в архитектуре и строительстве не только до архитекторов и специалистов строительной отрасли, а также до всего населения страны. Раскрыть перспективные направления строительства и реконструкции зданий, в основе которых лежит принцип
экономного использования первичных и вторичных ресурсов, применение энергоэффективных строительных материалов,  безвредная утилизация и сокращение строительных отходов.

В рамках фестиваля состоится ряд мероприятий, которые помогут раскрыть тему энергоэффективной и экоустойчивой архитектуры, среди которых:

  1. Смотр-конкурс работ на тему «Экоустойчивая среда обитания». Участие в конкурсе предоставит возможность отечественным и зарубежным архитекторам, а также студентам продемонстрировать свои работы с использованием энергоэффективных и энергосберегающих технологий потенциальным заказчикам, производителям, строительным и проектировочным компаниям.
     
  2. Мастер-классы от известных архитекторов и профессионалов данной отрасли:

    - Член Союза немецких архитекторов (BDA), обладатель градостроительной премии Германии за один жилой объект в Гамбурге и участник архитектурных выставок, в том числе в архитектурной галерее «Аиде» в Берлине, «Арх. - Москва» в Москве – Сергей Чобан;

    -  Редактор журнала «Detail green» - Якоб Шоф.

    Докладчики расскажут о новых трендах развития направления энергоэффективного строительства, материалах, практике проектирования, а также раскроют секреты и возможности работы в цепочке «заказчик-архитектор-производитель-строитель».
     
  3. Круглый стол с производителями, застройщиками, архитекторами и представителями Днепропетровской областной государственной администрации, в рамках которого специалисты проанализируют программу реконструкции зданий, определят приоритетные направления развития, проекты и планы работы на следующий год, а также рассмотрят энерговопросы, перед началом отопительного сезона.

Узнайте больше информации об экономном, энергоэфективном и экологическом строительстве с 2 по 5 октября на выставке «Фасад in design – 2012»!

Для получения
дополнительной информации обращайтесь:
Тел.+38 (0562) 357-357, (056) 373-93-72
Еmail: [email protected]
Руководитель  выставки
Гильщанская О.А.

Категория: Выставки | Просмотров: 8470 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх