13:19
1-я очередь UP-квартала “Светлановский” продана на 93%
Специалисты ФСК “Лидер” подвели итоги апреля по продажам в UP-квартале “Светлановский”. В продаже на начало мая 2016 года осталось 7% квартир первой очереди.
В настоящее время в первой очереди UP-квартала “Светлановский” осталось 72 квартиры, из них 26 — студии, 17 двухкомнатных и 25 трехкомнатных квартир. Непроданных “однушек” осталось всего 4.
“Первый квартал 2016 года отличался высоким спросом — объем сделок вырос на 20% к аналогичному периоду 2015-го, — рассказывает Екатерина Антарева, руководитель аналитического центра в ФСК “Лидер” в Санкт-Петербурге. — В апреле мы наблюдали очередную активизацию спроса, обусловленную продлением с марта программы госсубсидирования ипотеки на новостройки. Основной спрос, как и в целом по рынку комфорт-класса Петербурга и области, у нас пришелся на однокомнатные квартиры и студии. На сегодняшний момент доля ипотечных сделок держится на уровне 85%”.
50% покупателей в UP-квартале “Светлановский” — жители Санкт-Петербурга, 20% — Ленинградской области. Еще 30% — приезжие из российских регионов.
В состав первой очереди “Светлановского” входят 380 студий, 415 однокомнатных, 248 двухкомнатных и 33 трехкомнатные квартиры.

Похожие материалы
| Поиск по сайту | ||
![]() | ![]() | |
| ФАСАД 2018 | ||
![]() | ![]() | |
| Галицькие Экспозиц | ||
![]() | ![]() | |
| REMADAYS KYIV | ||
![]() | ![]() | |
| Погода | ||
![]() | Днепр
–°
загрузка…
💨 Ветер –
🌡 Ощущ. –
☔ Осадки –
🔽 Давл. –
| ![]() |
