21:22
Афоризм от Кличко: Когда киевляне просыпались без разрешений
Мэр Киева Виталий Кличко, знаменит своими «философскими афоризмами» и шутками, на одном заседании поразил присутствующих новым заковыристым высказыванием. Об этом KV стало известно из видео, опубликованного в социальной сети.
"В прошлые года, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия", - сказал мэр.
В этот раз Кличко получилось сказать так, что киевляне почему-то просыпаются без разрешений. Судя по контексту, он просто хотел сказать, что киевлян нельзя огорчать незаконными застройками. Особенно поутру.
Но получилось немного другое. Хотел выделить важность проблемы незаконного строительства в столице, а получилось запретить киевлянам вставать без разрешения.