21:25
"Американец" Яценюк избавился от всего украинского и бежал в США
Бывший глава украинского правительства Арсений Яценюк продал все имущество на Украине и переехал в Соединенные Штаты, сообщают СМИ.
На Украину семья Яценюка приезжает редко и с неясной целью.
Так, Яценюк избавился от ряда элитных квартир, продал дом и даже акции в ряде бизнес-структур на Украине. При этом опальный глава правительства не задекларировал доходы за 2016 год.
До того бывший премьер-министр все реже появлялся на публике, и, наконец, тихо сбежал в США.
Также сообщается, что его дочери еще раньше уехали в Вашингтон, а на Украину семья Яценюка приезжает редко и с неясной целью. Сам Яценюк также не общается с прессой и старается не появляться на публике.
В то же время это не мешает Яценюку обсуждать с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шевчовичем энергобезопасость Украины, к которой сам отставной политик уже, по идее, не должен иметь отношения.


Компания АББ получила свой крупнейший заказ на тяговое оборудование в Индии стоимостью более 42 млн долларов США на поставку новейших преобразователей для электрических локомотивов от компании Diesel Locomotive Works (DLW) в Варанаси. Преобразователи разработаны специально для Indian Railways и будут изготовлены на одном из наибольших заводов АББ для локомотивов в Неламангале, неподалеку от Бангалора на юге Индии.
Необычный дом в горах Адирондак (США, север штата Нью-Йорк) по внешнему виду достаточно сложно отличить от других коттеджей, которые расположены на озере Саранак. Дом окружён лесным массивом площадью около 8 га , через который проходит взлётно-посадочная полоса для самолётов.
Дмитрий Медведев пригрозил США выйти
из договора по СНВ, если те продолжат строительство противоракетного щита в
Европе. Корреспондент телеканала BBC World News отмечает, что все это время
Россия пыталась донести до США и НАТО свою позицию через СМИ, подчеркивая, что
планы по размещению элементов ПРО в Восточной Европе вызывают у нее серьезное
беспокойство.
Русские
акулы шоу-бизнеса давно облюбовали Майами в американском штате Флорида,
который стал своего рода местом встречи всех звезд. Оно и не удивительно
– город может похвастаться мягким климатом, лояльными законами и
доступным жильем с видом на океан. Так, у пары Агутин - Варум в Майами
не одна, а три квартиры в престижной высотке в районе Санни-Айлс, пишет
«Экспресс газета».
Небольшой участок суши, площадью 0,5 гектара, расположился на реке Калусахатчи, которая протекает через город Форт-Майерс в американском штате Флорида. Новые владельцы острова всего за минуту смогут на лодке добраться до материка.
Согласно данным консалтинговой компании Fiserv, на некоторых американских рынках уже начался подъем. По прогнозам, к концу 2013 года цены в 10 городах вырастут на 10–21,5 %. По материалам CNN Money.