08:02
«АвтоКрАЗ» презентует горнякам на «MiningWorld Ukraine» свой новый четырехосный самосвал
На единственной в Украине специализированной выставке горнодобывающей отрасли - «MiningWorld Ukraine», национальный производитель грузовой техники - ПАО «АвтоКрАЗ», впервые представит самый могучий в модельном ряду своих самосвалов четырехосный КрАЗ-7133С4. Выставка пройдет в столице 12-14 октября в выставочном комплексе «КиевЭкспоПлаза».
Эта модель, в отличие от предыдущих поколений самосвалов КрАЗ, представляет собой удачное сочетание колесной формулы 8х4, бескапотной компоновки, мощного двигателя Евро 5 и оригинальной 20-кубовой платформы полукруглого сечения с задним откидывающимся бортом. К тому же новый самосвал имеет улучшенные эксплуатационные характеристики.
КрАЗ-7133С4 предназначен для использования в дорожном и промышленном строительстве, на разработках месторождений полезных ископаемых, транспортировке сыпучих и навалочных грузов с удельной массой до 2 т/куб.м.
Этот тяжеловоз станет незаменимым помощником горнякам для перевозки породы. Его высокая грузоподъемность, позволяющая тянуть до 26 тонн груза, позволит снизить стоимость грузоперевозок и получить прибыль выше, чем обычно.
Кроме вместительного кузова, КрАЗ-7133С4 привлекает равномерным распределением нагрузки на оси, которых на одну больше, чем у традиционных трехосников. У самосвала КрАЗ-7133С4 две передние оси – управляемые, две задние - ведущие, объединены в балансирную тележку, задняя подвеска усиленная. Масса снаряженного автомобиля – 15,5 тонн, полная масса – 41,5 тонн. Благодаря бескапотной компоновке, уменьшился габаритный радиус поворота, за счет чего автомобиль стал более маневренным.
У этого самосвала, как и у всех перспективных моделей автомобилей КрАЗ, высокоэргономичная кабина, в которой есть все необходимое для снижения утомляемости водителя во время работы: рулевой механизм интегрального типа с дополнительным силовым цилиндром, функциональная панель приборов, просторное спальное место и другие дополнительные опции.
По своим основным техническим параметрам новый самосвал КрАЗ 8х4 не уступает заграничным аналогам. При этом его цена ниже, а сервис – доступнее.
Представлением на выставке «MiningWorld Ukraine» четырехосного самосвала КрАЗ-7133С4 Кременчугский автозавод рассчитывает привлечь внимание горняков к отечественной высокоэффективной технике для замены нею в горнодобывающей отрасли импортных аналогов.
Самосвал КрАЗ-7133С4 будет экспонироваться на открытой площадке ВК «Киев Экспоплаза» (ул. Салютная, 2б) напротив павильона № 1 (вход В).


В преддверии праздника продолжают поступать заявки на новогоднюю аренду коттеджей. Обычно арендаторы снимают дома в пределах 20-50 км от города, однако можно уехать и дальше. Расстояние в 100 км не является проблемой для тех, кто желает провести каникулы в живописном и экологически чистом месте. Еще один критерий - направление, однако арендаторы в большей степени обращают внимание на качество дома.
ПАО «АвтоКрАЗ» впервые участвовало в Международной выставке по морской обороне «DIMDEX-2016», которая проходила в столице Катара (Даха) 29-31 марта. В этом году в мероприятии приняли участие 58 стран и 180 компаний. В церемонии открытия приняли участие посол Украины Евгений Микитенко, сотрудники украинского посольства, а также делегация депутатов, представляющая группу дружбы «Украина-Катар» в парламенте Украины.
«НДВ-Недвижимость» и компания-застройщик «Град Инвест Дегунинская» заключили договор на эксклюзивную реализацию квартир в жилом доме клубного формата «Дуэт», который будет построен на севере Москвы.
Жители 28 регионов России должны будут оплатить налог на недвижимость, рассчитанный по новым правилам. Об этом сообщают «Известия».
Компания Ariston Thermo Group объявила о запуске нового бренда на российском рынке. В ноябре ассортимент технологических решений в сфере отопления и горячего водоснабжения пополнится продукцией под маркой ELCO. Широкий спектр моделей будет представлен инновационными настенными и обновленными напольными котлами конденсационного типа.
В ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписан коллективный договор на 2017-2018 гг. Подписи под документом, регулирующим социально-трудовые отношения в компании, поставили генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и председатель профсоюзного комитета работников Александр Васильев.
За два дня до наступления нового года на внеочередном заседании исполком Славянского горсовета утвердил обновленную экспертную оценку сметной документации по реконструкции общежитий на улицах Вокзальной и Светлодарской.