06:36
Давление на СМИ: «Интер» просит помощи у Порошенко
Телеканал «Интер», кой в четверг был заблокирован участниками батальона «Азов», обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вмешаться обстановку.
Редакция сообщила о том, что 50 человек из «Азова» блокировали подъезды к зданию телеканала, в что итоге сорвало съемки нескольких сюжетов. Не считая того, радикалы забрасывали здание строительным мусором и обрисовали его черной краской. Работники полиции при этом не пробовали остановить хулиганов. Сами «азовцы» окрестили акцию бессрочной.
«Просим вас не оставить данную ситуацию без внимания и содействовать недопущению блокирования работы наикрупнейшго в стране телеканала, дать правовую оценку произошедшему. Считаем, что подобные прецеденты давления на СМИ не могут иметь места в правовом государстве», — рассказывается в заявлении «Интер».
Напомним, что «Интер» оказался в центре скандала после того, как креативный директор програмки «Подробности», российская журналистка Мария Столярова во время репортажа о «Небесной сотне» прервала эфир, употребив нецензурное выражение. После данного она была лишена работы из «Интер» и выслана из Украины.
Похожие материалы
| Поиск по сайту | ||
![]() | ![]() | |
| ФАСАД 2018 | ||
![]() | ![]() | |
| Галицькие Экспозиц | ||
![]() | ![]() | |
| REMADAYS KYIV | ||
![]() | ![]() | |
| Погода | ||
![]() | Днепр
–°
загрузка…
💨 Ветер –
🌡 Ощущ. –
☔ Осадки –
🔽 Давл. –
| ![]() |
