19:07
Днепровский филиал «ГАЗСЕТИ» готовит газораспределительную систему к отопительному сезону
В скором времени в Украине начнется отопительный сезон. Именно поэтому вопросы расчетов за услуги по распределению природного газа приобретают значительную актуальность, ведь от своевременного получения Оператором газораспределительных систем средств за доставку топлива потребителям зависит бесперебойное и надежное газоснабжение.
Готовя газовые сети к отопительному сезону, специалисты Днепровского филиала «ГАЗСЕТИ» проводят комплексное приборное обследование (КЕО) распределительных газопроводов, газопроводов-вводов, устраняют повреждения изоляции, осуществляют капитальный ремонт газопроводов и сооружений на них. Эти работы позволяют повысить безопасность использования газа в обиходе и обеспечивают надежную доставку топлива в режиме 24/7.
«Своевременное техническое обслуживание, модернизация и реконструкция всех составляющих ГРМ является важным этапом в подготовке нового отопительного сезона, – комментирует главный инженер Днепровского филиала «ГАЗСЕТИ» Вадим Дущак. – Специалисты нашей компании продолжают проводить комплекс мер, направленных на повышение надежности распределения газа потребителям в сезон низких температур».
Так, для устойчивого и беспроблемного прохождения отопительного периода 2023-2024 годов по состоянию на 19.09.2023 года днепровские газовики выполнили КЕО наземных и подземных газопроводов протяженностью почти 1,3 тыс км, технический осмотр около 3,1 тыс км газовых сетей, технический осмотр единиц ГРП и ШГРП, текущие ремонты почти 730 единиц ГРП и ШГРП.
В рамках утвержденного Плана развития газораспределительной системы персонал Днепровского филиала «ГАЗСЕТИ» также выполняет работы по строительству установок катодной защиты газопроводов от коррозии, замену устаревших комбинированных домовых регуляторов давления, установку, поверку и замену бытовых счетчиков для обеспечения коммерческого учета природного газа. энергоресурсом, особенно в условиях войны в Украине.
Стоит отметить, что в этом году аварийная служба Днепровского филиала «ГАЗСЕТИ» оперативно отреагировала на 4,2 тыс. заявок. Каждый день диспетчеры службы "104" получают до сотни вызовов от днепрян. Почти 75% обработанных обращений касались имеющихся утечек газа в жилищах потребителей.
Несмотря на боевые действия, которые продолжаются в нашем государстве более полутора лет, все запланированные работы на системе газоснабжения Днепра и Днепровского района выполняются согласно утвержденным графикам и своевременно, ведь технический персонал Днепровского филиала «ГАЗСЕТИ» работает для комфорта и безопасности каждого из 407 тысяч потребителей газа!
Газовики благодарят всех клиентов, которые платят за распределение газа вовремя и в полном объеме, и надеются на сознание и ответственность днепрян в вопросе расчетов с газораспределительной компанией.
Именно своевременная оплата за услуги по распределению голубого топлива – залог устойчивого и безаварийного газоснабжения в отопительный сезон 2023-2024 годов. Рекомендуем нашим клиентам не накапливать долги и производить оплату через новый «личный кабинет» ООО «ГАЗСЕТИ» на сайте my.grmu.com.ua или другим удобным способом.


Специалисты компании продолжают работу по модернизации газовых сетей города и установили новый, современный ШГРП украинского производства. Он обеспечит устойчивое газоснабжение жителей около 20 частных домовладений Шевченковского района
Для повышения уровня безопасности и надежного газоснабжения клиентов с начала года специалисты «Днепрогаза» модернизировали и реконструировали около 1 км устаревших стальных газопроводов, провели реконструкцию 2 ГРП с полной заменой оборудования.
Для точного учета газа каждый счетчик подлежит поверке. Для чего производится поверка газовых счетчиков, кто ее оплачивает и в какие сроки она проводится, объясняют работники Днепровского филиала ООО «Газораспределительные сети Украины».
В связи с выполнением ремонтных работ по системе газоснабжения Днепра и Днепровского района специалистами Днепровского филиала ООО «Газораспределительные сети Украины» в июле текущего года будет временно ограничено распределение природного газа для жильцов ряда жилых домов.
С 1 июня 2023 года, согласно Постановлению НКРЭКУ № 971 от 31 мая 2023 года, производство хозяйственной деятельности по распределению/доставке природного газа в Днепре и Днепровском районе осуществляет вновь образованный Днепровский филиал ООО «Газораспределительные сети Украины».
Для точного учета газа каждый счетчик подлежит поверке. Для чего производится поверка газовых счетчиков, кто ее оплачивает и в какие сроки она проводится, объясняют работники Днепровского филиала ООО «Газораспределительные сети Украины».
С 1 июня 2023 года жители Днепра и Днепровского района перешли под опеку национального оператора распределения природного газа «ГАЗСЕТИ». Бесперебойное газоснабжение в одном из крупнейших городов страны теперь налаживает новообразованный Днепровский филиал.