Четверг, 2024-04-25, 05:15
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Краткий обзор рынка бюджетных новостроек Москвы по итогам января 2015 года
22:34
Краткий обзор рынка бюджетных новостроек Москвы по итогам января 2015 года
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 2353 | Корреспондент: Stalker | Теги: Новостройка, жилье, Москва, миц | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Краткий обзор рынка бюджетных новостроек Москвы по итогам ноября 2014 года

    Последний месяц осени не принес существенных изменений на рынок бюджетных новостроек. Продолжающееся ослабление рубля и напряженная экономическая обстановка способствуют тому, что многие участники рынка занимают выжидательную позицию. 

    В «старой» Москве станет больше новостроек массового сегмента

    В Москве значительная часть жилых объектов массового сегмента сконцентрирована в Новомосковском (55,2%) и Троицком АО (24,4%). Ожидается рост строительства в границах старой Москвы в связи с реорганизацией промышленных зон. 

    Цены на жилье в Москве продолжают расти

    По данным аналитического отдела компании «Миэль-Новостройки», в ноябре цены на новостройки Москвы и Новой Москвы выросли на 2% и 1,3% соответственно. Наибольший рост в «старой» Москве отмечен в сегменте бизнес – 5,5%. 

    Какое жилье сейчас наиболее популярно у москвичей?

    Чтобы не прогадать с покупкой квартиры, правильно вложить деньги и оценить риски, необходимо знать, что сегодня пользуется наибольшим спросом, а что наоборот сдает позиции. Подробнее о том, что предпочитают столичные покупатели жилья, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    ГК «МИЦ» открыла продажи в XI, XII и XIII корпусах ЖК «Татьянин Парк»

    В ЖК «Татьянин Парк», строительство которого осуществляется в «новой» Москве, открылись продажи в трех новых корпусах. XI, XII, XIII корпуса представляют собой 8-ми этажные монолитно-кирпичные дома, рассчитанные на 64, 112 и 64 квартиры соответственно. 

    Лишние и недостающие метры в новостройке

    Большое количество квартир в новостройках продается в тот момент, когда дом еще только начинает строиться. Конечно, вся проектная документация уже есть, и покупатель вносит застройщику вполне конкретную сумму за определенное количество квадратных метров.

    Тенденция увеличения цен в Московской области сохраняется

    По данным аналитического отдела компании «Миэль-Новостройки», на первичном рынке Московской области в пределах 30 км от МКАД по итогам февраля тенденция роста цен сохраняется. Средневзвешенная цена предложения увеличилась на 1,2%. 

    Дефицит на квартиры экономкласса в Москве вырос вместе с ценой

    По итогам II квартала 2015 года, средняя цена 1 кв. метра жилья в массовом сегменте новостроек Москвы выросла на 3,5% – до 155,8 тыс. руб. Сильнее всего подорожали новостройки экономкласса – на 10,6% по итогам квартала.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх