Пятница, 2024-04-19, 15:59
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 23 » «Метриум»: Число ипотечных сделок в Москве продолжает расти
14:01
«Метриум»: Число ипотечных сделок в Москве продолжает расти
Категория: Новости компаний России | Просмотров: 778 | Корреспондент: Administrator | Теги: Недвижимость, строительство, Метриум, Москва, Новостройка, ипотека | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    «Метриум»: Старая Москва в Замкадье – рейтинг столичных ЖК за пределами МКАД

    Говорят, за МКАД жизни нет? Однако именно за пределами Московской кольцевой автодороги сконцентрировано 20% предложения квартир на рынке массового сегмента старой Москвы. В основном, это масштабные проекты недалеко от станций метро и крупных транспортных артерий. При этом стоимость «квадрата» в Замкадье на 15% ниже, чем в среднем по рынку.

    Готовые квартиры в рассрочку в ЖК «Мир Митино»

    УК «Развитие» – девелопер семейного квартала «Мир Митино» – запускает программу беспроцентной рассрочки. Теперь клиенты могут оплатить первоначальный взнос в размере 50% от суммы договора и в тот же день получить ключи от квартиры с финишной отделкой в готовом квартале с действующей инфраструктурой.

    Рынок ипотеки в России (I квартал 2020)

    В I квартале российские банки выдали ипотечных кредитов на 9% больше, чем в тот же период 2019 года, подсчитали эксперты «Метриум», проанализировав новые данные Банка России. Причем в марте общее число ипотечных сделок выросло на 20% в годовом выражении, а на рынке строящегося жилья – на 16%. Столь заметный прирост сделок наблюдается впервые с 2018 года.

    «Квадрат» в массовых апартаментах Москвы подорожал за год на 20 тыс. рублей

    За прошедший год средняя стоимость квадратного метра в апартаментах массового сегмента в Москве повысилась на 20 тыс. рублей, подсчитали эксперты «Метриум». Средний «квадрат» в этом типе недвижимости оказался дороже, чем в квартирах массового сегмента московского рынка новостроек и составил 191 тыс. рублей. Тем не менее по суммарной стоимости средний апартамент остается гораздо доступнее квартиры.

    Только два московских застройщика нарастили продажи в период самоизоляции

    В апреле, в период режима самоизоляции, только два московских застройщика из топ-20 по количеству сделок на рынке новостроек сумели остаться в плюсе относительно марта, подсчитали эксперты компании «Метриум». Компания MR Group заключила договоров долевого участия на 68% больше, чем в марте, а «Центр-Инвест» – в два раза больше. Другие девелоперы зафиксировали падение спроса на 30-70%.

    На рынке новостроек московского региона представлено более 1,7 тыс. квартир со скидкой

    По данным компании «Метриум», на рынке новостроек московского региона представлено более 1,7 тыс. квартир, приобретая которые можно получить скидку за скорость в принятии решения. Дав согласие на подписание договора в обозначенные застройщиком сроки, клиент может получить скидку до 2% от стоимости объекта. Подобные акции представлены более чем в 10 жилых и апартаментных комплексах «старой» и Новой Москвы, а также Подмосковья.

    Число ипотечных сделок в Москве выросло на 84%

    По подсчетам аналитиков компании «Метриум», число ипотечных сделок, зарегистрированных столичным Росреестром с января по апрель, выросло на 84% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Беспрецедентно высокая активность на рынке ипотеки ускоряет динамику сектора новостроек (+41% за тот же период), а также активность покупателей вторичного жилья (+26%). По данным Росреестра, в апреле в столице заключили 6,1 тыс. договоров долевого участия, что на 19% больше, чем в том же месяце 2017 года.

    Покупатели приобретают квартиры в московских новостройках все меньшей площади

    Отсутствие роста доходов отразилось на количестве квадратных метров, приобретаемых покупателями на рынке новостроек Москвы и области. По данным сделок компании «Миэль-Новостройки», в 1 квартале 2018 года средняя площадь квартир относительно 1 квартала 2017 года уменьшилась на 10% (с 57,8 кв. м до 52 кв. м).

Всего комментариев: 0
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх