Пятница, 2024-04-19, 19:53
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 16 » На что россияне жалуются ОНФ
11:04
На что россияне жалуются ОНФ
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 1300 | Корреспондент: Stalker | Теги: ЖКХ, россия, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Лифты починят за миллиард В Украине не работает около 4000 лифтов из имеющихся 92 тыс. Об этом министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник заявил на пресс-конференции...
    В Николаеве на ремонт дорог и внутриквартальных проездов необходимо более 100 миллионов гривен В Николаеве немедленному ремонту подлежит 602 тысячи квадратных метров дорог и внутриквартальных проездов  и на эти цели необходимо около 102,5 миллионов гривен. Однако  финансирование составляет 14 %, поэтому решить проблему ремонта всех объектов не представляется возможным.
    Энергосервисные контракты ускорят модернизацию ЖКХ

    В феврале 2014 года Минэнерго РФ сообщило, что в текущем году регионы страны получат 4,9 млрд. рублей из средств федерального бюджета на софинансирование программ по энергосбережению. При распределении средств чиновники предлагают делать упор на проекты, предусматривающие внебюджетные источники инвестирования.

    Сборы на капитальный ремонт включат в ежемесячные счета за коммунальные услуги

    Начиная с августа 2014 года большинство россиян будут получать ежемесячный счет за коммунальные услуги с новой графой - «Капитальный ремонт». На сегодняшний день с размером этих платежей определились уже почти все регионы страны. Если говорить о сумме, то среднестатистическая платежка «потяжелеет», в зависимости от региона, на 2,5 - 11,5 руб./м2 в месяц.

    Россияне не хотят платить за капитальный ремонт

    По состоянию на 26 июня формирование нормативной базы по организации работы региональных систем капитального ремонта завершили 76 субъектов РФ, при этом 23 из них еще не определились с порядком и условиями предоставления государственной поддержки. Понять «отстающих» несложно: кое-где нововведение вызвало нешуточный общественный протест. 

    Тема капитального ремонта - в центре внимания российских экспертов

    В июле этого года прошло сразу несколько мероприятий, посвященных теме управления жилищным фондом и практической реализации региональных программ капитального ремонта, а также не осталась без внимания тема повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению. 

    Плата за капремонт должна быть по силам москвичам

    На заседании комиссии по развитию ЖХК, прошедшей в Общественной палате города Москвы, обсуждалось принятие региональной программы платного капремонта многоэтажек.

    Российские власти создадут калькулятор капремонта

    Мосгордума намерена установить минимальный месячный взнос на капремонт и создает инструменты для последующего контроля за расходованием средств и соблюдением сроков.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх