09:54
На Японию снова обрушится цунами
Цунами, возникшее в результате серии мощных подземных толчков в Тихом океане, сегодня может достичь побережья Японии. Национальное Метеорологическое управление страны, выполняющее также функции сейсмологической службы, уже направило в местные органы власти уведомление о том, что нужно принять соответствующие меры безопасности.В то же время Тихоокеанский центр слежения за цунами отменил предупреждение об угрозе цунами для Соломоновых островов, а также для других расположенных в этом регионе государств, в том числе для Вануату, Науру, Папуа-Новой Гвинеи, Тувалу, Фиджи и Новой Каледонии, передает ИТАР-ТАСС.
Мощный подземный толчок магнитудой 8 произошел сегодня в районе Соломоновых островов. Очаг землетрясения находился на глубине 28,7 км от поверхности океана. После этого волны высотой до полутора метров ударили по побережью острова Санта-Круз. По последним данным, разрушены десятки населённых пунктов. О пострадавших пока не сообщается.
После мощного подземного удара в районе Соломоновых островов произошло еще пять повторных толчков. Их магнитуды составили от 5,6 до 6,6.
Угрозы для тихоокеанского побережья России нет, сообщили в Сахалинском центре цунами.
Похожие материалы
| Поиск по сайту | ||
![]() | ![]() | |
| ФАСАД 2018 | ||
![]() | ![]() | |
| Галицькие Экспозиц | ||
![]() | ![]() | |
| REMADAYS KYIV | ||
![]() | ![]() | |
| Погода | ||
![]() | Днепр
–°
загрузка…
💨 Ветер –
🌡 Ощущ. –
☔ Осадки –
🔽 Давл. –
| ![]() |
