11:44
На «КАМАЗе» принята программа «Качество-2017»
Приказом генерального директора ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) Сергея Когогина утверждена программа «Качество-2017» и Цели в области качества на текущий год.
Традиционно первым в новом году на «КАМАЗе» стал приказ об организации обеспечения качества. «В документе под номером «один», что говорит о приоритете этого направления, задан вектор нашей деятельности в области повышения качества выпускаемой продукции в 2017 году», – отметил Сергей Когогин.
Подчёркивая важность этой работы в современных рыночных условиях и влияние качества на спрос, генеральный директор «КАМАЗа» привёл в пример успех продаж магистрального тягача КАМАЗ-5490 – флагмана нового модельного ряда автогиганта. С учётом оптимального соотношения «цена-качество», которое оценили покупатели, эта модель успешно конкурирует с автомобилями ведущих европейских производителей. В результате по итогам прошлого года значительно увеличились продажи и доля «КАМАЗа» в сегменте магистральных тягачей.
Среди основных задач коллектива компании в 2017 году – снижение коэффициента дефектности (APA) на автомобиль на 10%, количества дефектов на автомобиль (DPV) – на 20%. Требования к автомобилям перспективного семейства обозначены жёстче: планируется достичь снижения APA и DPV на 50% и 25%, соответственно. В целом, по итогам года «КАМАЗ» намерен снизить потери от брака на 30%.
Кроме того, в соответствии с форматом SQDCM, этим же приказом утверждены цели компании в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии и бережливого производства на 2017 год.
Что касается итогов работы в 2016 году, на «КАМАЗе» были достигнуты значительные результаты по совершенствованию качества. По сравнению с 2015 годом, количество дефектов на один проверенный автомобиль (DPV) снизилось на 24%, а коэффициент дефектности (APA) – на 28%. На всех заводах компании продолжают работать KVP-группы, занятые выявлением и решением проблем по качеству. Экономический эффект от работы KVP-групп превысил 107 млн. руб.


Совет директоров ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) утвердил Программу биржевых облигаций ПАО «КАМАЗ» серии 001Р и Проспект ценных бумаг, размещаемых в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р.
Топ-менеджеры ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) примут участие в пленарной сессии по вопросам технологического развития ПАО «Газпром», которая состоится завтра, пятого октября, в рамках Петербургского газового форума.
«КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) и ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принимают участие в Международной выставке сельскохозяйственной техники и оборудования «ЮГАГРО». Выставка проходит в Краснодаре и завершает свою работу сегодня. Она продемонстрировала последние разработки в области сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий для растениеводства,
Представители «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняли участие в XV ежегодной конференции «Лизинг в России-2016». Генеральный директор ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» Олег Ершов стал спикером президиума в панельной дискуссии «Перезапуск рынка лизинга», где обсуждалось восстановление рынка лизинга, повышение его информационной прозрачности, а также ключевые новации в нормативно-правовой базе и ожидаемые результаты регулирования финансового лизинга.
В составе делегации – около 20 представителей различных компаний – участников программы. Основная цель визита – переговоры по проектам программы развития Национальной технологической инициативы (НТИ) по дорожной карте «Автонет».
Компания «НДВ-Недвижимость» провела опрос среди участников рынка, планирующих осуществлять сделки купли-продажи квартир в пятиэтажных домах с перспективами сноса. Как показала статистика, программа реновации внесла свои коррективы в настроения 55% опрошенных покупателей и продавцов.