15:32
Новые модели самосвалов КамАЗ сошли с конвейера
На автомобильном заводе «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) сошли с конвейера первые самосвалы нового модельного ряда КАМАЗ-6580 и КАМАЗ-65802.
На очереди — КАМАЗ-65801. Эти машины — представители тяжёлого ряда семейства перспективных автомобилей, на которые будет устанавливаться самосвальная платформа. Они предназначены для работы на строительных площадках, горных карьерах, в сельском хозяйстве. Новички со временем заменят на дорогах России самосвалы КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65201.
У самосвалов новый, более мощный силовой агрегат на базе двигателя Cummins серии G. Он порадует водителей эффективностью расхода топлива и снижением затрат на эксплуатацию. По словам ведущего инженера-технолога Дмитрия Жиляева, принцип сборки здесь тот же, что и на КАМАЗ-5490. «Но в конструкции есть принципиальные изменения. Это самосвал: грузоподъёмность у КАМАЗ-6802 — 26 тонн, многие кронштейны усилены. Сейчас подбираем оборудование для затяжки особо ответственных узлов, заказ на его изготовление будет размещён на ремонтно-инструментальном заводе», - уточнил Жиляев.
Другие глобальные задачи — вписать в ритм конвейера установку передней подвески с сайлентблоками, задней подвески с мостами и систему питания воздухом






Вчера, 22 ноября, на площадке российско-немецкого совместного предприятия «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» собран юбилейный, 10-тысячный автомобиль «Мерседес-Бенц». По этому случаю в технопарке «КИП Мастер», на территории которого расположено производство немецких грузовиков, состоялось торжественное мероприятие.
Начало истории ООО «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА», специализирующегося на выпуске тормозных систем, было положено в декабре 2007 года подписанием соглашения о создании в Набережных Челнах совместного предприятия. Уже летом 2008 года на предприятии было запущено производство барабанных тормозов для «КАМАЗа».
27
декабря в рамках итоговой пресс конференции Корпорации «Эталон», были
представлены новые для украинского рынка модели грузовиков индийского
производителя - Ashok Leyland. На демонстрации присутствовали две модели
с готовыми надстройками – зерновоз с двухсторонней разгрузкой и объемом
кузова 13,5 м3, а также самосвал с задней разгрузкой и объемом кузова 8
м3.
ОАО "Белорусский автомобильный завод" впервые поставит в Венесуэлу в
2013 году бульдозеры БелАЗ-78231 и поливооросительные машины
БелАЗ-76470, сообщили БЕЛТА на предприятии.