12:21
Обновленный молодежный парк на ж/м Красный камень
В Молодежном парке кипит работа: сеют газоны и цветы, зонируют парк и переносят площадки, устанавливают фонтан, идет реконструкция футбольного поля. Гостей парк будет готов встретить после майских праздников: на День окружающей среды волонтеры помогут убрать 35 гектаров парковой зоны, в начале мая оборудуют детскую зону, переместив все детские скульптуры, горки, качели и песочницы в одно место, а к 9 мая будет готова зона отдыха для неспешных прогулок. В "тихой" части парка планируют разбить яркие красочные тематические клумбы и посреди одной из них открыть парковый фонтан, рассказала директор городского Молодежного парка Наталья Басова.
- У нас много идей и также много неосвоенного места, чтобы их воплотить, - делится директор. – Помимо уже перечисленных планов, сейчас также идет масштабная реконструкция футбольного стадиона, футбольное поле мы сможем открыть ко Дню города, а затем нам еще предстоит построить вокруг него легкоатлетические дорожки, освещение, трибуны и здание под тренерские, раздевалки и душевые.
Также на одной из заброшенных асфальтных площадок парка по замыслу мэра хотят построить скейт-парк. Басова хочет на площадке за Ледовой ареной оборудовать площадку аджилити, ведь кинологи Днепропетровска облюбовали именно Молодежный парк для дрессуры собак. Именно в этом парке очень много площадок без деревьев, поэтому здесь можно строить обширную спортивную инфраструктуру. Всего в парке 2500 деревьев, которые тоже постепенно заменяют, омолаживая парк. Кстати, проект озеленения парка тоже уже готов, поэтому вскоре горожане смогут любоваться красивыми клумбами и новыми кустарниками.
В парке уже есть довольно много площадок для активного досуга горожан: зона аттракционов, детские площадки, спортивная площадка, зона картинга, Поляна Сказок, Ледовая арена, три минифутбольных поля, два теннисных корта. Пляж на Краснокаменском озере уже почистили, но оборудование обещают установить к началу пляжного сезона. 1 июня здесь также появятся медицинский и спасательный пункты.
- Одно из украшений нашего парка – Краснокаменское озеро, которое в народе называется карьером, - считает Басова. – В прошлом году там организовали пляж, который оборудован фонтанчиком с питьевой водой, вышкой спасателя, медпунктом, туалетами, раздевалками, беседками. Там же детская и спортивная площадки. На зиму мы все это снимали и к майским все восстановим.
по материалам http://dp.vgorode.ua


В Белогорском районе Крыма готовится к открытию уникальный парк львов. Сафари - парк львов откроет свои двери 21 апреля, в Белогорском районе Автономной республики Крым. По своим масштабам это будет единственный сафари - парк в Европе, по количеству представленных диких кошек. На территории 32 га прекрасно уживаются два прайда львов, численностью 50 особей. Его открытие состоится 21 апреля, говорится на сайте Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.
Ее работы отличаются фантастической легкостью и эфемерностью, несмотря на то, что в качество материала для ваяния выступают не просто материальные и бренные, но и достаточно весомые объекты – камни, деревянные дощечки, фрагменты бетонных ограждений и так далее.
Восемь миниатюрных замков и крепостей, напоминающих детские домики. В настоящее время эти уникальные сооружения разместили на территории Дворца Потоцких как дополнительную музейную экспозицию.
В швейцарском кантоне Вале открылся новый, и, по словам создателей, уникальный развлекательно-учебный парк Swiss Seilpark Fiesch.
На Набережной Заводской в Днепропетровске обустроят парковую зону, посадят кустарники и траву. Об этом во время выездного совещания сообщил председатель постоянной бюджетной комиссии горсовета Евгений Морозенко.
"Нужно делать что-то для живых, а не для умерших детей".
Крыму не дает покоя слава Диснейленда — владельцы туристических