Четверг, 2024-04-25, 04:23
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 1 » Около 7% ипотечных заемщиков перепродают жилье
14:10
Около 7% ипотечных заемщиков перепродают жилье
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 1048 | Корреспондент: Administrator | Теги: заемщиков, 7%, перепродают, НДВ, ипотечных, жилье, около | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Около 5% Татьян покупают жилье в новостройках

    Специально к «Татьяниному дню» эксперты «НДВ-Супермаркет Недвижимости» проанализировали сделки по своим объектам за 2020 год и выяснили, что самыми активными покупателями квартир в новостройках были представительницы прекрасного пола (52%), среди которых Татьян оказалось около – 5%.

    Ипотека возвращает свои позиции

    Благодаря государственной поддержке банков ипотека вновь становится доступной для заемщиков. В рамках некоторых программ действуют практически такие же условия кредитования, что и до повышения ключевой ставки, составившей 17%.

    Около 30% покупателей ждут, когда вторичное жилье станет еще дешевле

    На сегодняшний день владельцы квартир остаются лояльными в вопросах торга. Большинство продаж недвижимости проходит со скидкой, и в среднем собственники уступают до 10-15% от цены объекта. Тем не менее, многие покупатели взяли тайм-аут в надежде, что рынок просядет еще сильнее.

    Сезон ипотеки: 11% заемщиков готовы покупать жилье только летом

    Для летнего периода характерно снижение деловой активности, однако есть покупатели, которые находят выгоду в сезонных колебаниях. Как показал опрос «НДВ-Недвижимость», порядка 11% заемщиков готовы ждать лета, чтобы приобрести жилье на выгодных условиях - с учетом скидок и спецпредложений от застройщиков.

    Топ-7 ипотечных программ на рынке вторичного жилья

    Снижение ключевой ставки позволило банкам предложить привлекательные условия кредитования и для тех, кто приобретает новостройки, и для тех, кто выбирает вторичное жилье. В рамках наиболее выгодных программ заемщик сможет оформить ипотеку под 10-11%, при этом минимальная ставка в сегменте вторичной недвижимости составляет 9,25%. 

    Около 8% заемщиков хотели бы воспользоваться программой с ипотечными каникулами

    По данным опроса, проведенного компанией «НДВ-Недвижимость», около 8% покупателей квартир хотели бы оформить кредит с ипотечными каникулами. В рамках подобных программ ставки вполне привлекательны – на уровне 10,9%, а платеж в первые 2 года существенно снижается.

    Около половины спроса приходится на «однушки»

    Согласно данным компании «НДВ-Недвижимость», среди покупателей жилья в сегментах стандарт и комфорт по-прежнему популярны однокомнатные квартиры. Их доля в общей структуре спроса составляет около половины.

    Снижение ипотеки до 9,5% расширило возможности заемщиков

    Средневзвешенная ставка по ипотеке составила 9,5%: именно такие условия доступны заемщикам, приобретающим квартиры в новостройках в рамках стандартных кредитных программ. Если застройщик предлагает коммерческое субсидирование, то в таком случае можно будет воспользоваться сниженной ставкой и получить заемные средства по ставке от 7,5% на срок до 7 лет.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх