15:18
По стройке «Изумрудного города» поползли Деды Морозы
На фасаде строящегося дома на ул.
Бориса Богаткова, 253/1 в Дзержинском районе Новосибирска появились бумажные
фигуры Дедов Морозов, карабкающихся по стройке, сообщает
НГС.НОВОСТИ.
Как рассказала заместитель гендиректора по общим вопросам компании «Совинтех» Светлана Дементьева, 6 фигур Дедов Морозов закрепили на строящемся доме в составе ЖК «Изумрудный город»: «Куклы в человеческий рост, стилизованные под Деда Мороза, забавно карабкаются по строительным лесам, «разнося» подарки в квартиры».
В «Совинтех» объяснили, что так они не только поздравили дольщиков дома, но и порадовали людей, которые живут вокруг стройки — им приятнее смотреть на украшенную к празднику стройку. На заборе, ограждающем территорию стройки, также появились фигуры: Снегурочка подает мешок с подарками Деду Морозу. Перед домом высадили три ели и зажигают в вечернее время свет в окнах на трех этажах.
«Это первый дом в составе жилого комплекса «Изумрудный город. Он трехподъездный: два из них 17-этажные и один 19-этажный. Ему досталось от кризисной ситуации, которая отразилась на темпах строительства. Сроки ввода были перенесены на декабрь 2012 года, и дольщики уведомлены об этом», — подчеркнули в компании. Всего в ЖК «Изумрудный город» будет три дома.