Суббота, 2024-04-20, 13:00
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Российскому ЖКХ оказалось мало 5-ти лет для оценки своей энергоэффективности
12:50
Российскому ЖКХ оказалось мало 5-ти лет для оценки своей энергоэффективности
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 1017 | Корреспондент: Stalker | Теги: Данфосс, ЖКХ, россия | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Энергосервисные контракты ускорят модернизацию ЖКХ

    В феврале 2014 года Минэнерго РФ сообщило, что в текущем году регионы страны получат 4,9 млрд. рублей из средств федерального бюджета на софинансирование программ по энергосбережению. При распределении средств чиновники предлагают делать упор на проекты, предусматривающие внебюджетные источники инвестирования.

    Изменчивая погода – головная боль ЖКХ В конце января 2013 года ВЦИОМ опубликовал данные исследования, согласно которым проблема ЖКХ остается наиболее острым вопросом для россиян: 54% опрошенных считают ситуацию наиболее важной лично для себя, что на 7% выше, чем в 2012 году; 55% респондентов отметили, что проблема важна в масштабе всей страны.
    Россияне «отапливают» воздух на сотни миллиардов рублей В первом полугодии 2013 года Министерство энергетики РФ направит в Правительство РФ пакет поправок в закон "О теплоснабжении". В соответствии с изменениями могут  появиться новые финансовые инструменты, которые должны помочь муниципальным образованиям справляться с модернизацией инженерного оборудования...
    И одна труба – в поле воин!
    23 мая 2013 года в Доме Правительства Москвы состоялась международная научно-практическая конференция «Повышение энергоэффективности вертикальных однотрубных систем отопления в новом строительстве и реконструкции: теория, эксперименты, практика» в сфере теплоснабжения. Сегодняшняя теоретическая база позволяет говорить о том, что эффективность однотрубных систем отопления можно довести до уровня двухтрубных...
    До 45% тепла могут экономить жители Ростова-на-Дону за счет реконструкции систем теплоснабжения
    20 ноября 2013 года в г. Ростове-на-Дону состоялся пресс-ланч «Реализация энергоэффективных проектов в Ростове-на-Дону». Специалисты «Данфосс» поделились практикой энергосбережения в Ростове и области: комплексная реконструкция систем отопления способна сэкономить жителям обычного ростовского многоквартирного дома до 45% тепловой энергии.
    От модернизации ЖКХ до повышения ВВП «рукой подать»
    В конце 2013 года министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что меры по энергосбережению могут дать дополнительныйприрост ВВП России в размере 2-3% в год. 
    Нехватка инженеров может привести к проблемам с отоплением
    В ноября 2013 года состоялось совещание правительства России, где рассмотрели работу комиссий, ответственных за проверку муниципальных теплоснабжающих и теплосетевых организаций. По словам Александра Новака, министра энергетики РФ, деятельность контролирующих групп была недостаточно организована.
    Сборы на капитальный ремонт включат в ежемесячные счета за коммунальные услуги

    Начиная с августа 2014 года большинство россиян будут получать ежемесячный счет за коммунальные услуги с новой графой - «Капитальный ремонт». На сегодняшний день с размером этих платежей определились уже почти все регионы страны. Если говорить о сумме, то среднестатистическая платежка «потяжелеет», в зависимости от региона, на 2,5 - 11,5 руб./м2 в месяц.

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх