05:33
Удавка сжимается: Кабмин Украины обязался перед МВФ до апреля монетизировать субсидии
ЗРАДА ЧИ ПЕРЕМОГА?
Ежели кто-то из скачущих на Украине еще не до конца вкусил всей сказочности "европеизации", то они непременно обретут эту возможность. Драконовские счета за ЖКХ, которые этак или иначе, но нивелировались так именуемыми субсидиями пребывают на излете собственной терпимости. Наслаждаются субсидиями горожане Украины крайний сезон. А уже со следующего "европа" их накроет по полной программе.
Таковым образом, одно из самых неприятных наследий прошлых беззаконных режимов, ликвидируется. И Украина по-истинному делается Европой. Истина, в отсутствии способности обеспечить круговорот средств в экономике Украины: их просто негде и не на чем получить, чтоб платить за роскошь, в категорию которой отправлены и отопление, и горячее водоснабжение, и электричество.
Украинское руководство обязалось перед Международным валютным фондом (МВФ) до конца марта 2017 года монетизировать дотации на сервисы ЖКХ для населения.
О данном рассказывается в тексте меморандума, подписанного украинским правительством с Международным валютным фондом (МВФ), контент которого опубликован на интернет-портале Национального банка Украины (НБУ).
"К концу марта 2017 мы монетизируем дотации на жилищно-коммунальные сервисы, чтоб частные газовые трейдеры имели возможность соперничать с НАК "Нафтогаз" за преимущество поставки газа населению и коммунальным компаниям и для стимулирования энергосбережения", - рассказывается в акте, который разнесли СМИ.
Правительство еще обязалось внести изменения в распоряжение Кабмина №758 от 1 октября 2015 года, чтоб отделить тарифы на транспортировку и распределение газа от цены газа как продукта.
Подчеркнем, план закона о монетизации льгот, исследованный Кабинетом министров, станет направлен на обсуждение Верховной Рады до конца 2016 года.


«Осталось еще целых 2 года, скажете вы. Вы думаете, что это много? Если Вы так думаете, то вспомните, что сейчас делается с загранпаспортами. А без внутреннего нового паспорта с 1 января 2020 вы даже справку о составе семьи не получите», — цитируют украинские СМИ нотариуса Елену Кутрак.
В Киеве, 25 апреля, прошла
Экс-руководители управления капитального строительства Северного флота РФ подозреваются в причинении государству многомиллионного ущерба при исполнении госзаказа, сообщила
Кабмин хочет создать "мощного заказчика строительства"
Кабинет министров собирается начать еще одну
Кабмин
разработал правила доступа для провайдеров по подключению
интернет-связи в жилых домах разных форм собственности.
Выплаты Украины Международному валютному фонду в 2012 году составили рекордные $3,74 млрд. Но в 2013 году этот рекорд будет побит. Украине необходимо будет погасить долгов на $5,8 млрд.
Ради кредита от МВФ нынешнее правительство готово продать хоть родную мать, но получить заветные денежные знаки. Причем, как это обычно бывает с украинским правительством, на что пойдет кредит и чьи именно карманы ощутят «покращення» – не сообщается.