04:26
В Днепропетровске отыскивают источник отвратительного запаха
В Днепропетровске более недельки стоит противный запах. Более здорово горожане чувствуют его по вечерам и с утра.
«Для установления обстоятельств и источников противного запаха, который распространился в городе, создана особая рабочая группа. Ее члены будут заниматься также ликвидацией обнаруженных источников», - сказали «ПД» в департаменте экологии и естественных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации.
В состав рабочей группы вошли главы Департамента экологии и естественных ресурсов облгосадминистрации, Госэкологической инспекции в Днепропетровской области, Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области и остальных организаций.
«На протяжении сегодняшнего дня к нам поступило довольно большое количество жалоб от населения, по поводу различных запахов и соответственно каждый гражданин по-своему классифицируют их. Прежде всего, мы получили документы с прокуратуры Днепропетровской области по поводу проверки целого ряда предприятий находящихся на территории Левого берега нашего города. На сегодняшней момент, проводится комплекс мероприятий по выявлению загрязнителя, который в ночное время повышает уровень выбросов и таким образом негативно влияет на жизнь и здоровье граждан города Днепропетровска», - подчеркнул Андрей Кондратьев.
По его словам, выделены наикрупнейшие компании загрязнители, такие как: завод им. Петровского, предприятия «Агро-Овен», «Интеркорн» и «Водоканал» и по ним ведется лабораторный контроль, также ведутся соответствующие проверки.
Похожие материалы
| Поиск по сайту | ||
![]() | ![]() | |
| ФАСАД 2018 | ||
![]() | ![]() | |
| Галицькие Экспозиц | ||
![]() | ![]() | |
| REMADAYS KYIV | ||
![]() | ![]() | |
| Погода | ||
![]() | Днепр
–°
загрузка…
💨 Ветер –
🌡 Ощущ. –
☔ Осадки –
🔽 Давл. –
| ![]() |
