13:53
В Индии рухнул аттракцион с людьми (видео)
В индийском парке развлечений Кишкинта (Kishkinta), расположенном неподалеку от города Ченнаи, рухнул аттракцион с людьми, передает Лента.ру.
Сломалась карусель «Танцор диско», состоящая из вращающегося на оси диска, на котором стоят люди, и полукруглого рельса, по которому перемещается сама «сцена». Инцидент, произошедший накануне, попал на видео. Как отмечается, в результате случившегося пострадали 20 человек, один из них погиб.
Все потерпевшие были работниками парка развлечений: руководство попросило их протестировать аттракцион, который получил повреждения в результате недавнего наводнения. По словам пострадавших, их насильно заставили кататься на «Диско».
Как сообщает портал NDTV, вечером 12 мая полицейские задержали владельца Кишкинты Джоша Панниша (Josh Punnish). Ему предъявлены обвинения в преступной халатности, повлекшей смерть человека.



В четверг в Великобритании прошел референдум о выходе страны из Евросоюза. Большинство британцев проголосовали за выход страны из ЕС («Брексит»).
Власти Индии позволят крупным иностранным инвесторам приобретать недвижимость в стране, а также 10-летнюю визу для их семей.
Археологи из Международного научного объединения нашли сотни наскальных рисунков в Индии около истока реки Бетва в штате Мадхья-Прадеш. Возраст старших изображений составляет 30 тысяч лет. Во время нового исследования учёные забирались на индийские холмы с целью найти дополнительную информацию об этой местности.