14:37
В Ульяновске появилась первая автовышка марки Baw
Начало осени в компании «Бау-Рус Мотор Корпорэйшн» было ознаменовано выходом с конвейера новинки. Речь идет об автовышке Baw, предназначенной для подъема и перемещения людей, выполнения ремонтных, строительно-монтажных и других работ на высоте. Сфера применения новинки различна: с помощью автовышки доступно обслуживание зданий, сооружений, устройств коммунального хозяйства, электрических установок и линий электропередачи. Последнее возможно за счет люльки, выполненной из стеклопластика, обеспечивающей электрическую изоляцию.
Все конструкции подъемника - стальные. Штоки гидроцилиндров прошли антикоррозионную обработку, болты никелированные. Максимальная грузоподъемность автовышки составляет 200 кг (2 человека + инструмент). Предельный вылет стрелы достигает 8,3 м. Управление автовышкой предельно простое, осуществляется с двух постов управления, установленных на неповоротной платформе и в люльке. В общем, достаточно удобная и мобильная техника, передвижение которой предусмотрено по всем видам автомобильных дорог.
Первые поставки автовышек уже начались. Стоит отметить, что новинку можно приобрести только по спецзаказу у официального дилера в своем регионе.
Справка ИА "UkrDay":
Компания «Бау-Рус Мотор Корпорэйшн» - производитель коммерческой техники Baw в России, основана в 2006 году. Предприятие находится в Ульяновске и занимает производственную площадку 130 000 м2. Текущий модельный ряд компании представлен 4 продуктами: автобус Baw 2245 street городского и междугороднего типа (пассажировместимость 38 мест/ 27 мест), грузовые автомобили Baw 3346 Фenix (г/п 4,04 тонны) и Baw 33462 Фenix (г/п 1,3 тонны), грузовой автомобиль Baw 33463 Tonik (г/п 990 кг).
На российском рынке компания имеет 7-летнюю историю продаж. Для реализации и обслуживания выпускаемой продукции компанией построена широкая дилерская сеть. Техника Baw представлена в 7 федеральных округах России, среди которых 79 сбытовых дилерских центров, более 110 станций технического обслуживания и более 100 точек розничных продаж запасных частей.




Компания Skyjack разработала сразу два
устройства безопасности, предохраняющие оператора от зажатия между
пультом управления и верхним препятствием, таким как потолок или
стальная балка перекрытия. Такие новые приспособления теперь официально
называются дополнительными устройствами безопасности.
Компания Time International объявила об окончании разработки самого легкого в мире подъемника, предназначенного для установки на микроавтобусы. Серия Light Duty состоит из двух моделей: 9,2 метровой ETL-26-115 и 10,5-метровой ETL-30-130-F.
Компания Haulotte опубликовала более подробную информацию о новом поколении 14-метрового коленчатого подъемника HA16. Новинка будет предлагаться в трех базовых конфигурациях - RTJ (два управляемых колеса), RTJ O (качающаяся ось) и RTJ PRO (поворачивающаяся на 360 градусов платформа).
Японская компания сообщила о том, что намерена выпустить 12 новых моделей на основе Daihatsu Hijet в рамках специальной версии. В их числе будет самосвал, подъемник, рефрижератор и фургон для служб доставки. Специальное оборудование будет монтироваться на Hijet в базовой комплектации, который получил просторный салон, устойчивость и увеличенную полезную нагрузку.