20:57
Выгодная цена – лучший способ продать помещение формата street retail
Компания «НДВ-Недвижимость» провела опрос среди предпринимателей, планирующих приобретение коммерческих площадей формата street retail. Специалисты определили структуру спроса с точки зрения критериев, имеющих первостепенную важность при выборе нежилых помещений.
67% опрошенных отметили важность ценового фактора. Конечно, стоимость коммерческих площадей всегда была ключевым параметром при выборе помещений, однако в текущих экономических условиях, на фоне падения платежеспособного спроса, этот критерий особо значим. Покупатели стали более избирательны, и собственникам приходится стимулировать продажи за счет снижения цены.
На втором месте по значимости – ликвидность объекта (13% голосов). Предприниматели оценивают помещение с точки зрения совокупности факторов: трафика посетителей, возможной доходности и самоокупаемости.
Примерно столько же предпринимателей, буквально на 1% меньше (12%), посчитали местоположение самым главным критерием при выборе помещения формата street retail. Примечательно, что данный фактор является одной из составляющих успеха. При хорошем месторасположении, в локации с высоким трафиком и покупательской способностью, продаваемое помещение будет пользоваться спросом.
Остальные 8% бизнесменов намерены вложиться в готовый арендный бизнес. В текущих условиях это очень интересное и перспективное направление. Покупатель получает функционирующий бизнес со стабильной доходностью, и заработок появляется уже в первый месяц после совершения сделки. Сейчас этот сегмент активно развивается, и данная тенденция, скорее всего, сохраниться в дальнейшем.


За период с 15 по 21 сентября средняя цена продажи офисных помещений (не в Бизнес-центрах) на вторичном рынке в
Наилучшим методом по-истинному ясно притянуть интерес возможных покупателей может стать маркетинговая стелла. Стелла – маркетинговая система, достигающая в вышину от 80 см до 30 метров.
За период с 7 мая по 6 июня стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Днепропетровской области (4 района) подорожала, в пределах 1,09% ($24) до $2 225 за одну сотку.
На рынке вторичной недвижимости Москвы в мае объем предложения относительно апреля сократился на 4%, что связано с сезонным снижением деловой активности продавцов.
Несмотря на сезон, продажи идут вяло. Одни эксперты объясняют это выжидательной позицией потенциальных покупателей, другие находят причину в тотальной неплатежеспособности украинцев. Так или иначе, цены на недвижимость пригорода упорно ползут вниз.
Впервые за последние 10 лет в Украине наблюдается дефляция.