Пятница, 2024-04-26, 07:35
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 9 » Количество сделок на московской «первичке» выросло в 1,5 раза
09:12
Количество сделок на московской «первичке» выросло в 1,5 раза
Категория: Строительство и недвижимость России | Просмотров: 788 | Корреспондент: Stalker | Теги: первичка, Росреестр, Москва | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    В 1 квартале рынок первичной недвижимости Москвы «просел»

    Объем сделок на первичном рынке Москвы, по данным Росреестра, в марте 2015 года снизился на 35,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным статистики, сильно снизились и другие показатели столичного рынка недвижимости.

    За год средняя цена в Северном административном округе Москвы выросла на 8,4%

    Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем предложения и цены на первичном рынке Северного административного округа Москвы по состоянию на апрель

    Вторичное жилье в Москве продается вдвое хуже, чем год назад

    В прошлом месяце в Москве было зарегистрировано почти вдвое меньше переходов прав собственности на жилье, чем в апреле 2014 г., следует из данных Росреестра по Москве, – 11 367 и 20 027 соответственно. 

    На первичном рынке Москвы зарегистрировано рекордное количество сделок

    По итогам первого квартала 2016 года на первичном рынке Москвы было зарегистрировано рекордное количество сделок (без учета аномальных показателей конца 2014 года) за всю историю существования 214-ФЗ. 

    Число ипотечных сделок в Москве выросло на 84%

    По подсчетам аналитиков компании «Метриум», число ипотечных сделок, зарегистрированных столичным Росреестром с января по апрель, выросло на 84% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Беспрецедентно высокая активность на рынке ипотеки ускоряет динамику сектора новостроек (+41% за тот же период), а также активность покупателей вторичного жилья (+26%). По данным Росреестра, в апреле в столице заключили 6,1 тыс. договоров долевого участия, что на 19% больше, чем в том же месяце 2017 года.

    Москва инвестирует 58 миллиардов рублей на строительство соцжилья Московские власти приняли решение увеличить с 42 до 58 миллиардов рублей расходы на строительство социального жилья в 2012 году. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
    Брак новостроек В мэрии Москвы были подведены неутешительные итоги проверки домов, построенных в 2010 – 2011 годах. Огрехи обнаружились в кладке стен и фасадов, в кровле и внутренней отделке. Вызывает недоумение и тот факт, что вновь сданные дома до сих пор не подключены к системам энергообеспечения, канализации, тепло — и водоснабжения, несмотря на то, что все без исключения дома приняты в эксплуатацию специальной комиссией.
    Где выгодней покупать новостройку в Москве? В 2011 году правительство Москвы ввело ограничение на строительство жилых объектов, что привело к тому, что в самой столице количество крупных жилых застроек стало сокращаться. В итоге крупные застройщики обратили свое внимание на Подмосковье, и в настоящее время на этом первичном рынке происходит настоящий всплеск предложений. Новостроек возводится большое количество - на любой вкус и достаток. Но даже несмотря на высокие темпы строительства, перенасыщение этому рынку ещё долго не грозит, считают специалисты ГК "МИЦ".
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх