Четверг, 2024-04-25, 09:06
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 26 » Около 5% Татьян покупают жилье в новостройках
08:28
Около 5% Татьян покупают жилье в новостройках
Категория: Тема дня | Просмотров: 634 | Корреспондент: Administrator | Теги: Татьян, 5%, жилье, новостройках, около, НДВ, покупают | Рейтинг: 0.0/0
Смотрите также:
    Около 7% ипотечных заемщиков перепродают жилье

    Согласно данным компании «НДВ – СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ», около 7% ипотечных покупателей перепродают жилье к моменту окончания строительства. Причин этому несколько: если одни заемщики рассчитывают на выгоду, то другие отказываются от квартиры в силу изменившихся обстоятельств. Так как стоимость квадратного метра в новостройке растет, наилучшим вариантом становится заключение договора переуступки.

    Ипотека возвращает свои позиции

    Благодаря государственной поддержке банков ипотека вновь становится доступной для заемщиков. В рамках некоторых программ действуют практически такие же условия кредитования, что и до повышения ключевой ставки, составившей 17%.

    Сделки по взаимозачету: около 25% покупателей квартир в новостройках остаются в своем районе

    Около четверти покупателей, переезжающих в новостройку, не меняют кардинально место жительства. Такие данные приводит компания «НДВ-Недвижимость». Если в своем районе первичных предложений нет, то выбор падает на ближайшие локации или такое же географическое направление.

    Около 30% покупателей ждут, когда вторичное жилье станет еще дешевле

    На сегодняшний день владельцы квартир остаются лояльными в вопросах торга. Большинство продаж недвижимости проходит со скидкой, и в среднем собственники уступают до 10-15% от цены объекта. Тем не менее, многие покупатели взяли тайм-аут в надежде, что рынок просядет еще сильнее.

    Около 4,5% проектов с апартаментами реализуется за МКАД

    Согласно подсчетам компании «НДВ-Недвижимость», за МКАД реализуется всего 4,5% проектов с апартаментами. Такие варианты можно рассмотреть в Северо-Западном и Северном округах, а также на территории Новой Москвы.

    Около половины спроса приходится на «однушки»

    Согласно данным компании «НДВ-Недвижимость», среди покупателей жилья в сегментах стандарт и комфорт по-прежнему популярны однокомнатные квартиры. Их доля в общей структуре спроса составляет около половины.

    Снижение ипотеки до 9,5% расширило возможности заемщиков

    Средневзвешенная ставка по ипотеке составила 9,5%: именно такие условия доступны заемщикам, приобретающим квартиры в новостройках в рамках стандартных кредитных программ. Если застройщик предлагает коммерческое субсидирование, то в таком случае можно будет воспользоваться сниженной ставкой и получить заемные средства по ставке от 7,5% на срок до 7 лет.

    Какое жилье можно подыскать в самых космических районах Москвы?

    В Москве есть особые районы, которые отражают достижения и успехи в освоении космического пространства. Имена и важные вехи закреплены в названиях улиц, о богатом наследии напоминают достопримечательности, а музеи и образовательные центры позволяют больше узнать о загадочном мире звезд и планет. «Космических» мест немало, и сколько стоит недвижимость рядом с ними, подсчитали в компании «НДВ-Супермаркет недвижимости»

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх