Четверг, 2024-03-28, 16:19
EnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ГОСТы России [0]
ГОСТы включают в себя подразделы: 1. ЕСКД - единая система конструкторской документации 2. СПДС - система проектной документации для строительства
Документы [5]
Журналы [5]
Законодательство России [2]
Кодексы, Проекты и т.п.
Книги [3]
Пособия [7]
Презентации / Каталоги [12]
СНиП России [3]
Разработаны Главным управлением стандартизации, технического нормирования и сертификации, Государственным предприятием - Центром методологии нормирования и стандартизации в строительстве (ГП ЦНС) и экспертным советом в составе ведущих специалистов по нормированию и стандартизации научно-исследовательских и проектных организаций Госстроя России.
Статьи [3]
Строительные игры [0]
Мои файлы [6]
Статьи партнеров [3]
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Статьи

Добровольная изоляция
[ Скачать с сервера (693.5 Kb) ] 2012-02-03, 16:07

Пока пол-Европы замерзало, наблюдая за приключениями российского газа, жители датского поселка Южный Стенлесе радовались своей предприимчивости. Побывав в первой в мире энергоэффективной колонии, корреспондент "Секрета фирмы" поверил в то, что прогресс двигают холодные сердца жадин.

Память о вчерашних заоблачных ценах на нефть и сегодняшние черные дни бронируют рынку энергосберегающих технологий место в VIP-ложе посткризисной экономики.

Экологи любят ошарашивать цифрой, что примерно 40% всей потребляемой энергии в северном полушарии расходуется на отопление и охлаждение зданий. Но история показывает, что только при выпотрошенных кризисом кошельках домашние хозяйства и государство предъявляют массовый спрос на экологически дружелюбные проекты и технологии. Так, на вчерашнем (2004 года) американском рынке энергоэффективных технологий из $300 млрд инвестиций только $43 млрд тратились на прогрессивные технологии. Остальное шло на поддержание сложившейся инфраструктуры. Согласно прогнозу Американского совета по энергоэффективной экономике (ACEEE), в ближайшие годы сумма инвестиций удвоится за счет действительно инновационных разработок.

Категория: Статьи | Добавил: Stalker | Теги: энергоэффективные дома, энергоэффективность
Просмотров: 3178 | Загрузок: 667 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
REMADAYS KYIV
Вверх