СтройПортал Днепр Пятница, 2026-04-17, 03:05
Прораб Днепропетровщины
Не быстро строится забор, тем более — красивый город!
English French German Spanish Ukrainian
Форма входа
Меню сайта
Мы вКонтакте
Кто на сайте
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости строительства и недвижимости Украины и мира

Главная » 2026 » Апрель » 10

Весна 2026 года стала периодом активного восстановления дорожной инфраструктуры Украины. По данным Агентства восстановления, только за март было уложено более 110 тыс. м² асфальта, задействовано 164 бригады и 1446 специалистов. Общий бюджет дорожных работ в этом году достиг рекордных 12,6 млрд грн. Однако наряду с позитивными результатами отрасль столкнулась с серьёзными проблемами финансирования.

Категория: Тема дня | Просмотров: 432 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2026-04-10|Комментарии (0)

Украина завершила первый квартал 2026 года с заметным снижением экспорта железной руды. По данным Государственной таможенной службы, объем поставок за рубеж сократился на 33,9% г./г. — до 5,2 млн тонн. Это минимальный показатель за последние три года. Основное падение наблюдается в направлении Китая и стран ЕС, где спрос на украинское сырье снизился из-за переориентации на внутренние источники и снижение мировых цен.

Категория: Кризис Украины | Просмотров: 411 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2026-04-10|Комментарии (0)

По данным Государственной службы статистики Украины, строительная отрасль начала 2026 год с умеренным снижением активности. В январе–феврале объем выполненных строительных работ составил 98,2% от уровня прошлого года, что означает падение на 1,8% г./г.. Основное сокращение наблюдается в жилищном и коммерческом строительстве, тогда как инфраструктурные проекты демонстрируют рост.

Категория: Строительство и недвижимость Украины | Просмотров: 485 | Корреспондент: Administrator | Дата: 2026-04-10|Комментарии (0)

Поиск по сайту
ФАСАД 2018
Галицькие Экспозиц
KYIV
Погода
Днепр
–°
загрузка…
💨 Ветер 🌡 Ощущ. ☔ Осадки 🔽 Давл.
Яндекс.Метрика