08:15
Американские "друзья" заинтересованы в уничтожении украинской ГТС
Соединённые штаты весьма заинтересованы в ликвидации украинской ГТС. Формирование дефицита газа в Европе и последующие поставки туда североамериканского сжиженного газа. О данном на телеканале «Newsone» сообщил украинский политолог Руслан Бортник.
«К сожалению, мы не сумели рентабельно эксплуатировать ту победу, каковую Украина одержала в Стокгольме. Взамен того, чтобы уложить ее на стол переговоров и сделать ее деталью прилюдного шантажа, заявив: «Россияне, вы потерпели поражение, отныне давайте достигать соглашения. К примеру, вы отдадите нам не 2,5 миллиардов, а один с половиной, однако уже завтра». Взамен этого мы выставили задолженность в 2,5 миллиардов, стали заявлять про описание собственности «Газпрома», какого в Украине нет, его еще разыскивают с 2014 года и совершенно не могут обнаружить.
Украина формирует общественно-политический конфликт, портит собственное общественно-финансовое положение. В опасной ситуации наша «братская Европа» ухитрилась продать нам газ более чем за 1тысячу $ за тысячу метров кубических, такого рода стоимостью мы установили рекорд за целую эпопею независимости. Наши товарищи с Европы использовали нашу подавленность, и нажились на нас»,− рассказал он.
Бортник предсказывает, что Киев в результате не получит финансы от «Газпрома».
«Газпром» ждёт окончания года, когда будут новые выборы в Украине. Тогда «Газпром» положит на столик новоявленный договор по транзиту газа одновременно с долгом Януковича, всё это соединит в одно целое и достаточно договариваться с новой властью по-другому.
На сегодняшний день Украине ни один черт не даст 2,5 млрд, благодаря тому что этому нет должных юр.обоснований, так как РФ подала апелляцию, кроме того фактически Порошенко – никто, ничего выплачивать не будут.
Тут есть внешний участник игры, что заинтересован в разрушении украинского транзита, формировании на европейском рынке недостатка, увеличения стоимости и появления вслед за тем сжиженного американского газа», − подытожил Руслан Бортник.


Глава
российского "Газпрома" Алексей Миллер пригласил представителей Украины
на торжественную церемонию начала строительства "Южного потока". Об этом
сам Миллер заявил прессе.
ООО «Стройгазмонтаж» победило в запросе
открытых предложений ОАО «Газпром» на строительство самой мощной в мире
компрессорной станции «Русская» (I этап), а также компрессорной станции
«Кореновская» (I этап).
Петербургские власти, проигнорировав протесты градозащитников и Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, выдали разрешение на строительство 463-метрового небоскреба «Лахта-центр» корпорации «Газпром».
Ущерб, нанесенный репутации строительного холдинга «Стройгазконсалтинг», являющегося крупнейшим подрядчиком
«Газпрома», оценен в беспрецедентную для российской судебной практики
сумму — 10 млн рублей. Компенсацию в таком размере, по решению
Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАС МО), должна
выплатить компании «494 УНР» — поставщик материалов для холдинга.
В Администрации президента утверждают, что обойти Таможенный альянс Украина никак не сумеет, так как имеет там конкретные финансовые выгоды.
Главное
следственное управление МВД возбудило уголовное дело по факту
вымогательства более чем 3 млрд рублей у строительных компаний,
выполнявших крупные подряды для "Газпрома", пишут сегодня "Известия"...