Драгоценные артефакты из золотой фольги и нефрита нашли археологи в ходе раскопок руин доисторического памятника Саньсиндуй (Sanxingdui) на юго-западе китайской провинции Сычуань.
Археологи заявили о весьма странной находке, сделанной в ходе работ в Зальцбурге (Австрия). Ученые обнаружили глиняный мобильный телефон XIII века с шумерскими надписями. Сообщает: svopi.ru Видео, опубликованное в глобальной Сети, дало старт различным теориям и рассуждениям со стороны пользователей
История сантехники начинается со старых шумеров, к этому выводу посодействовала прийти открытие резного трона-стульчака королевы Шубад. Данный объект датируется 2600 годом до н. э. и говорит о том, что античные шумеры уже пытались совершить процесс наиболее комфортным, в то время как в Европе идею о улучшении этой части своей жизни возникла существенно позднее. Археологи еще нашли, что в XX веке до н. э. на острове Крит уже была развита сантехника.
Несколько месяцев назад работник кладбища нашел в расположенном на его территории старинном строении спрятанный предмет необычной формы, передает newsru.com. Высвободить находку весом 8,5 килограмма удалось только с помощью саперов полиции.
Столп Кацхи или Кацхийский Столб - крупный известняковый монолит высотой в 40 метров над землей, близ города Чиатура. На вершине горного образования находится церковь, которая была построена между VI и VIII столетиями.
Автором находки является виртуальный археолог по имени Marcelo Irazusta, который на сегодняшний день обнаружил массу аномалий и необычных объектов на фотографиях Красной планеты и Луны. Что касается последнего фото, то Marcelo считает, что это может быть некий вход в подземную базу, сооруженную представителями внеземных цивилизаций.