20:05
Бюджетные миллионы прикарманили чиновники на Сумщине
Шосткинская местная прокуратура сообщила о подозрении трем должностным лицам подрядных организаций, которые проводили капитальный ремонт дорожного покрытия на ул. Виноградова и Зеленой в Кролевце, по факту завладения бюджетными средствами на сумму 2,1 млн. грн. (ч.ч. 4, 5 ст.191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины).
Так, по решению Кролевецкого горсовета в течение 2016 года были выделены средства в сумме 3,6 млн. грн. на капитальный ремонт дорог по вышеуказанным двум улицам. В дальнейшем горсовет заключил соглашения о проведении ремонтных работ с четырьмя подрядными организациями. В ходе ремонта должностные лица подрядных организаций умышленно внесли недостоверные сведения в акты выполненных работ, справок о потраченных средствах на приобретенный стройматериал и т.д., что привело к укладке некачественного дорожного покрытия, почти вдвое была завышена площадь использованных бетонных плит (подтверждено судебными комплексными экономическими и строительно-техническими экспертизами и другими доказательствами в совокупности).
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.



Протягом останніх двадцяти років незалежності на теренах України відбувся колосальний перерозподіл майна на користь різноманітних олігархічних та бізнес-груп як загальнодержавного так і регіонального рівня. Не обійшла ця участь і Сквирський район Київської області.
Начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый заявил, что мэр Александр Сенкевич не вник в проблему ремонта дорог, проходящих через город. Ранее, Николаевский городской голова Александр Сенкевич потребовал увольнения с должности начальника САД Владислава Невеселого.
В суд направлен обвинительный акт в отношении двух полицейских руководителей, которые вместо того, чтобы расследовать незаконную сделку с недвижимостью, попытались на ней нажиться. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.