15:48
Больше всего новых жилкомплексов строят в Голосеевском районе Киева
В Киеве на первичном рынке продают квартиры в 447 жилых комплексах. По данным столичных экспертов, больше всего новых жилых комплексов строят в Голосеевском районе. Об этом KV стало известно из сообщения СтройОбзора.
Отмечается, что распределение новостроек в столице неравномерное. К примеру, центр Киева уже густо застроен, а вот в таких районах, как Голосеевский, Оболонский и Деснянский - наоборот, существует много свободных участков для строительства.
Больше всего новых жилых комплексов строят в Голосеевском районе. Здесь насчитали 79 объектов. Средняя цена за квадратный метр - 711 долларов. На втором месте - Шевченковский, на третьем - Дарницкий районы. Купить квартиру в Шевченковском районе можно в 75 жилых комплексах. Квадратный метр обойдется в среднем в 1189 долларов.
62 комплекса продают квартиры в Дарницком районе. Здесь за "квадрат", в среднем, просят 773 доллара.
В "пятерку" районов с самым крупным жилищным строительством попали также Печерский и Соломенский районы. Больше всего потенциальных стройплощадок в Оболонском и Деснянском районах.
Как сообщала KV, в июле жилая недвижимость Киева на первичном рынке выросла с начала года на 3,4%. На вторичном рынке цены, по сравнению с июнем, просели на 0,5%.


Жилой квартал будет построен недалеко от парка им. Пушкина. Особенности комплекса POETICA в том, что возведение новых домов в этом районе создаст новые возможности для развития инфраструктуры на Шулявке без уплотнения жилой застройки.
Налог на операции с недвижимостью вырос, риелторы прогнозируют и рост цен на жилье
В августе средняя цена квартиры понизилась до $1,5 тыс./кв. м.
Никакого ценового всплеска или резкого удешевления жилья в Украине до конца года не будет.
В октябре цены не вырастут, но за выгодными
Эксклюзивная 