17:59
«Днепрводоканал» предупредил об отключении воды
Жильцам четырех домов, прилегающих к месту запланированных работ коммунальщиков, советуют запастись водой.
Для обеспечения стабильным водоснабжением жителей многоквартирных домов по ул. Ермоловой, 44, 46, 48 и ул. Донского, 1 КП «Днепрводоканал» запланировал работы по перевключению указанных домов к водопроводной сети повышенного давления.
В связи с этим 26 декабря с 9:00 до 19:00 будет прекращено водоснабжение жителям многоквартирных домов по ул. Ермоловой, 44, 46, 48 и ул. Донского, 1, сообщается на сайте водоканала.
На время выполнения работ предприятие рекомендует жителям указанных адресов обеспечить необходимый запас питьевой воды.
Кроме того, «Днепрводоканала» предупредил о начале строительства повысительной насосной станции в районе вышеуказанных адресов для стойкого и бесперебойного водоснабжения жилых домов.
«Работы планируется выполнить в максимально сжатые сроки, а в период строительства, специалисты предприятия просят жителей прилегающих жилых домов придерживаться правил безопасности в зоне проведения работ, сохранять спокойствие, а также быть взаимовежливыми и внимательными», - призывают жильцов на сайте КП «Днепрводоканал.



В среду в Москве состоялась
пресс-конференция, посвященная постановлению правительства Российской
Федерации от 16 апреля 2013 г. №344. Постановление предписывает всем
россиянам установить приборы учета воды до 1 июля 2013 года...
НКРЭКУ из-за роста стоимости электроэнергии 19 марта на заседании примет решение о повышении тарифов на воду для населения. Об этом сообщил член НКРЭКУ Андрей Герус. На заседании в четверг будем принимать решение о повышении тарифов на воду для населения. 


Национальная комиссия приняла постановление «Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод», которым повышаются соответствующие тарифы.