09:18
Эксперты не рекомендуют украинцам ввязываться в ипотеку

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко на состоявшемся в ВУЗе Горшенина круглом столе порекомендовал всем задуматься, глядя на проценты по кредитам. Например, в случае если ипотека на 10 лет берется под 20%, то, как думает специалист, человек просто не сумеет выплатить банку эту необходимую сумму. Данное невероятно.
Сам специалист охарактеризовал состояние ипотечного кредитования в стране как кризисное. Ежели 5 лет назад остаток жилищных кредитов был равен не ниже 143 млрд гривен, то на данный момент данная цифра всего 61 млрд.
По мониторингам президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, увеличение цен на жилплощади станет наблюдаться и далее, но даже это только продиктовано увеличенным спросом. Специалист изложил, что у народонаселения Украины есть минимум 83 млрд $, при помощи которых люди будет готовы активизировать жилищный рынок.