16:36
Элитный отель в Швейцарии по ошибке продали всего за $1000
Новый владелец пока не знает, что делать с уникальным подземным отелем стоимостью $3,8 млн неожиданно доставшимся ему всего $1023.
Отель La Claustra, расположенный на глубине около 250 метров под землей, включает 17 номеров, ресторан, библиотеку, спа и бассейн, а также 4 тыс. кв. м конференц-залов. Он был построен по проекту Жана Одерматта, под иным углом взглянувшего на древнюю подземную артиллерийскую крепость, сообщает The Local.
10 июля 2012 года на аукционе в Биаско, кантон Тичино, было совершено несколько ошибок, в результате которых уникальное здание досталось новому владельцу всего за $1023. Во-первых, аукцион был плохо прорекламирован, в результате чего о нем знало лишь небольшое количество людей. Во-вторых, основной покупатель, уже сделавший ставку в $102 294, не обнаружил с собой денег или чековой книжки, в связи с чем аукцион был запущен с начала.
Новый владелец отеля Филипп подтвердил, что уже получил первые предложения от заинтересованных покупателей, однако пока не ясно, что он намерен сделать с внезапно доставшимся ему богатством.
По материалам: Prian.ru


Необычный отель будет построен в Дубаи. Таковы планы на ближайшее будущее польской компании Deep Ocean Technology. Компания обещает, что их амбициозный отель станет настоящим раем под водой и привлечет внимание богатых туристов со всего мира.
Зять бывшего президента Виктора Ющенко, уроженец Ровенщины Алексей Хахлев, обзавелся под Ровно отелем под претенциозным названием «Швейцария».
Если вы любите путешествовать и останавливаться в оригинальных отелях, этот сумасшедший отельный номер для вас
Несмотря на то, что Евро-2012 для Львова уже закончился, иностранные болельщики не желают покидать город и массово бронируют номера в местных отелях на осень.
На полуфинал Евро-2012 в донецких отелях не осталось свободных номеров.
Британская архитектурная студия Horden Cherry Lee установила свой проект Micro-Compact Home в красивом местечке с видом на озеро Маджоре в Швейцарии.
В швейцарском кантоне Вале открылся новый, и, по словам создателей, уникальный развлекательно-учебный парк Swiss Seilpark Fiesch.