13:25
Гендиректора пермской строительной компании будут судить за обман дольщиков
В Перми на рынке строительства жилых домов продолжаются махинации и обман людей, решивших вложиться в новостройки, пишет «Комсомольская Правда».
- В 2007 году в СМИ прошла мощная реклама о продаже квартир ООО «Инвестиционная компания «Город Строй», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. - Людям предлагались выгодные условия на строительство собственного жилья. К концу 2008 года компания обещала клиентам сдать дома, но этого не произошло. Граждан попросили перезаключить договоры, а впоследствии и эта практика прекратилась.
Обманутые дольщики начали обращаться в правоохранительные органы за помощью.Следствием отдела полиции №6 УМВД России по г.Перми в конце декабря текущего года было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении генерального директора ООО «Инвестиционная компания «Город Строй».Как удалось установить стражам правопорядка, в период с 2007 по 2008 года генеральный директор компании привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве жилых домов по адресам улица Автозаводская,11 и Ким,14. При этом взяв на себя обязательства заключения основных договоров по приобретению в собственность квартир и договоров о долевом строительстве.
Выяснилось, что ООО «Инвестиционная компания «Город Строй» не имело разрешения на строительство, как и государственной регистрации права собственности или аренды на земельные участки по указанным адресам. Дольщики остались без квартир и сбережений. Для установления полной картины действий генерального директора «Инвестиционная компания «Город Строй» полицейские просят всех пострадавших обратиться в полиции или позвонить по телефонам: Любовь Ивановна Черепанова - 8(342)212-59-59 и Николай Витальевич Гурский - 8(342)212-66-63.


Обманутые
дольщики Ногинска опять вышли на акцию протеста. Как сообщает
координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев, протестующие захватили
свой недостроенный дом в Ногинске.
МОСКВА, 12 октября. Обманутые дольщики ЖК "Кутузовская миля" провели
акцию протеста у здания ГУ МВД по г. Москве на Петровке, 38. Акция
состоялась в форме индивидуальных пикетов.