16:20 
 Горсовет планирует продать земельный участок в центре Киева фирме Рудьковских
 
 Киевсовет планирует продать земельный участок площадью 2080 кв. м по ул. Леонида Первомайского, 7 в Печерском р-не ООО «Райт Групп». До 2011 года фирмой владели экс-нардеп от «Социалистической партии Украины» Николай Рудьковский и его брат Сергей.
Об этом KV стало известно из сообщения издания «Наші гроші» со ссылкой на данные «Вестника государственных закупок».
ООО «Райт Групп» арендует участок с 2012 года. В 2013 году договор аренды возобновили на 5 лет для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации офисного здания, находящегося в частной собственности фирмы. Впоследствии ОО «Украинское общественно-политическое движение: Демократия через право» добилось, что суд признал это решение противоправным через ряд нарушений. Однако позже «Райт групп» и Киевский горсовет выиграли апелляцию.
Недалеко подобный участок на 20 соток с двухэтажным офисным зданием продают за 76,16 млн гривен.
Компания «Райт Групп», которая торгует газом, зарегистрированная по адресу участка.
До 2011 года фирмой владели экс-нардеп от «Социалистической партии Украины» Николай Рудьковский и его брат Сергей. Потом ее переоформили на Татьяну Багрий и Александра Толстого, помощника Николая Рудьковского. Сейчас соучредителями вместе с Багрий является Лариса Папета и ООО «Компания по управлению активами «Собственный капитал».
Отметим, Департамент земельных ресурсов исполнительного органа Киевской горадминистрации по результатам тендера 1 марта заказал КП «Киевский городской центр земельного кадастра и приватизации земли» землеоценочную и техническую документацию по 8 тыс. грн.
Напомним, в 2006-2007 годах Николай Рудьковский был министром транспорта. Он также был совладельцем ЗАО «Нефтегаздобыча» вместе с Ринатом Ахметовым и Нестором Шуфричем. Кроме того, ему принадлежит ООО «НПП «Нафтогазекология».






 С приближением Евро-2012 темпы развития рынка гостиничной недвижимости Киева и остальных принимающих чемпионат городов (Харьков, Донецк, Львов) значительно возрастают. Как говорится в аналитическом бюллетене "Рынок недвижимости Украины. Итоги 2011 г.", подготовленном Ernst & Young, девелоперы стремятся закончить строительство гостиниц и ввести их в эксплуатацию до начала чемпионата - до июня 2012 г.
С приближением Евро-2012 темпы развития рынка гостиничной недвижимости Киева и остальных принимающих чемпионат городов (Харьков, Донецк, Львов) значительно возрастают. Как говорится в аналитическом бюллетене "Рынок недвижимости Украины. Итоги 2011 г.", подготовленном Ernst & Young, девелоперы стремятся закончить строительство гостиниц и ввести их в эксплуатацию до начала чемпионата - до июня 2012 г.  Открытие нового терминала международного аэропорта во Львове символично произойдет в День авиации. Садовый добавил, чем ближе Украина приближается к Евро-2012, тем больше почетных гостей приедет во Львов. Также в торжественном открытии примут участие первые лица государства ,а именно Президент Украины Виктор Янукович
 Открытие нового терминала международного аэропорта во Львове символично произойдет в День авиации. Садовый добавил, чем ближе Украина приближается к Евро-2012, тем больше почетных гостей приедет во Львов. Также в торжественном открытии примут участие первые лица государства ,а именно Президент Украины Виктор Янукович  От регионов не отстает и столица Украины славный город каштанов – Киев. Наряду с реконструкциями и новими строящимися парками в Днепропетровске и Крыму одобрено строительство инновационного парка в Святошинском районе Киева.
От регионов не отстает и столица Украины славный город каштанов – Киев. Наряду с реконструкциями и новими строящимися парками в Днепропетровске и Крыму одобрено строительство инновационного парка в Святошинском районе Киева. Киевские склоны застроят ресторанами и вертолетными площадками. На склонах Днепра появятся бетонные монстры.
Киевские склоны застроят ресторанами и вертолетными площадками. На склонах Днепра появятся бетонные монстры. Главный архитектор Киева Сергей Целовальник сообщил, что в Киеве хотят построить 19 вертолетных площадок
Главный архитектор Киева Сергей Целовальник сообщил, что в Киеве хотят построить 19 вертолетных площадок