15:51
Кнопка связи со службой спасения 911 будет установлена в лифтах в Армении
Новая система безопасности – кнопка связи со службой экстренной
помощи Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Армении 911 проходит
испытания в лифтах многоквартирных зданий в Армении, сообщает
пресс-служба министерства.Как было отмечено на еженедельном заседании МЧС, испытания проводит компания «СОС СИСТЕМС».
В ходе заседания и.о. министра чрезвычайных ситуаций Армену Ерицану была представлена проводимая различными службами работа, в частности, ремонт техники, находящейся в управлении службы спасения.
Начальник агентства службы сейсмической защиты МЧС Грачья Петросян сообщил, что в июне в Армению прибудут французские специалисты для участия в работах по установлению новых сейсмических станций.
По его словам, продвигается также процесс установления шести новых цифровых сейсмических станций вблизи Армянской АЭС в Мецаморе.


В Украине не работает около 4000 лифтов
из имеющихся 92 тыс. Об этом министр регионального развития,
строительства и ЖКХ Геннадий Темник заявил на пресс-конференции...
В ходе выездного совещания, которое состоялось 23 июня, мэр Запорожья Владимир Буряк заявил, что в течение 3 лет все объекты будут отремонтированы и модернизированы.
В пятом корпусе дома №134 на набережной Победы не работает лифт, что доставляет жильцам, мягко скажем, массу неприятностей.
Компания OTIS, один из мировых лидеров по производству и обслуживанию лифтов, эскалаторов и траволаторов, представила новую линию дизайна лифтовых кабин Ambiance в рамках Международного конгресса «Институционные и технические аспекты жилищно-коммунального хозяйства – 2019».
«Льёт
ли тёплый дождь, падает ли снег…» Под таким названием накануне Дня
коммунальщика в одной из местных газет вышла статья о работе
жилищно-коммунальных служб в Луганске. В частности – о ЧП
«Луганьбудсервис», занимающегося обслуживанием многоквартирных домов
Жовтневого района. В стиле рапортичек времён СССР директор предприятия
Виктор Нарижный бойко рассказал об успехах и достижениях. «Не смотря на
трудности, нами отремонтировано, заменено, проведено…».